VistaNews.ru


Превзойти Рубикон: УАЗ «Патриот» vs Jeep Wrangler Rubicon – сражение «проходимцев» в снежной стихии

28-01-2020, 18:04

Два популярных рамника столкнули на жёстком бездорожье.

Оба автомобиля являются флагманскими для брендов, а в России, в своих сегментах, высокие продажи свидетельствуют, как минимум, о доверии к УАЗ «Патриот» и Jeep Wrangler Rubicon со стороны водителей, потому столкнуть их «лоб в лоб» в рамках внедорожного заезда – очевидно достойная идея.

Внедорожники представлены далеко не в стоковом виде. УАЗ «Патриот» с «лифтом» подвески, бездорожными покрышками, силовым бампером и лебёдкой противостоял Jeep Wrangler Rubicon на аналогичных шинах. Впрочем, противостояния как такового не вышло – «проходимцы» в суровой снежной стихии проявили себя по-разному: разочаровав и покорив наблюдающую с интересом публику.

Как не удивительно, покорять снежные сугробы и сердца зрителей выпала роль УАЗ «Патриот», который первым выехал «прокладывать» дорогу по нетронутому заснеженному полю. Пока компактный Jeep Wrangler Rubicon ехал далеко позади, российский «богатырь» с завидным спокойствием преодолевал преграду за преградой, разгоняясь до приличных скоростей, чем изрядно удивлял водителя.

Понижающая передача «Рубикона» оказалась неспособной что-либо противопоставить суровой российской действительности: «американец» безнадежно застревал в сугробах, водитель «Джипа» просил о помощи «уазовода», пока УАЗ «Патриот» наглядно демонстрировал всем, кто здесь «батя».

Превзойти «Рубикон» оказалось не так уж и сложно – УАЗ «Патриот» 2019 вышел победителем в серьезной схватке, которая на деле оказалась едва ли не «избиением младенцев».

Подписаться:

Поделиться: