VistaNews.ru


«Нам впаривают пузотерку?»: Владельцы Hyundai Creta рассказывают, почему не хотят пересаживаться в KIA Seltos

17-12-2019, 19:21

О новом корейском кроссовере говорили хорошо, пока не появились официальные данные о его оснащении и параметрах.

Согласно ОТТС KIA Seltos, машина получит три мотора и четыре КПП. «Атмосферник» объемом 1,6 л будет выдавать тягу 123 л.с./151 Нм (монопривод) и 121 л.с./148 л.с. (полный привод). Мотор будет комплектоваться 6-МКПП и 6-АКПП. Производительность турбодвигателя 1.6 составит 177 л.с./265 Нм, и этот мотор сочетается с РКПП 7DCT. Агрегат 2.0 выдает 149 л.с./180 Нм. Для него предусмотрен только бесступенчатый вариатор IVT.

Подвеска KIA Seltos: спереди макферсон, а сзади – полузависимая в моноприводной версии, и независимая, в полноприводной комплектации. Размерность шин: 205/60R16, 215/55R17 или 235/45R18.

KIA Seltos считается альтернативой Hyundai Creta. При этом, приверженцы «Креты» ранее рассматривали «Селтос» как вариант ее замены, однако теперь их мнение о новинке изменилось.

Накануне на форуме «кретаводов» появилось обсуждение, в котором владельцы Hyundai Creta рассказывают, почему не хотят пересаживаться в KIA Seltos. После оглашения официальных данных о последнем, многие автомобилисты склонились к тому, что в ближайшие 1-2 года не купят «Селтос», так как желают услышать отзывы о нем. Как минимум о подвеске, потому что, хотят, чтобы она была мягче, чем у «Креты».

Расстроил тот факт, что KIA Seltos в случае с 2-литровым «атмосферником», комплектуется вариатором. Это не понравилось тем, кто катается на «Крете» по бездорожью, и собирался заниматься этим же на «Селтосе», ведь вариатор для «офф-роуда» может не подойти. Поэтому «кретаводы» и другие автолюбители намерены ждать отзывов про долгосрочную эксплуатацию бесступенчатой трансмиссии.

Автомобилистов смутило, что 177-сильный мотор KIA Seltos доступен только с «роботом», к которому пока нет доверия. Еще один фактор, отталкивающий водителей от KIA Seltos – маленькие колеса. Им не нравится, что в «базе» машина будет предлагаться с «ненужными» шинами 205/60R16, которые негативно повлияют на дорожный просвет. Из-за вариатора и колес «кретаводы» задались вопросом: «Нам впаривают пузотерку?».

Ответ на этот вопрос появится в феврале 2020 года, когда первые KIA Seltos попадут в руки владельцам и блогерам. Прайс на машину озвучат в январе.

Подписаться:

Поделиться: