VistaNews.ru


УАЗ «Патриот» - «пролет» который год? «Уазоводы» заявили о наболевшем

26-01-2020, 19:46

В сети набирает обороты челлендж, посвященный теме улучшения УАЗ «Патриот» прямо с завода.

«Уазоводы», владельцы внедорожников «УАЗ «Патриот» разных годов выпуска, устали долгие годы быть «один на один» с дефектами и недоработками, которые Ульяновский завод мог бы устранить, но не устраняет, делая вид, что «не слышал о таком» или не придавая значения «единичным случаям».

В сети запущен челлендж, чтобы руководство завода, если оно, конечно, мониторит YouTube, смогло оценить масштабы проблемы и, наконец, «поднапрячься» и доработать УАЗ «Патриот», уделив внимание «главному», а не занимаясь «ерундой» в виде «кнопочек» в новом дизайне.

Главной претензией автомобилистов по-прежнему остается низкая коррозионная стойкость «Патриотов» и «конкретные» огрехи и халатность, допускаемые при сборке – как кузова, так и интерьера салона: зазоры, торчащие болты, перекосы.

Затем следует острая нехватка 6-й передачи в «механике» (хотя у «Патриота» на «автомате» она есть и, видимо, УАЗ намерен более активно продвигать «Патрик» с АКПП как более экономически выгодный – стоит ведь дороже, что сама машина, что обслуживание).

Третья проблема – это соотношение экономичности и мощности. И здесь несколько вариантов: новый агрегат мощностью хотя бы 200 «лошадей» (в таком случае некоторые даже «забили» бы на расход), ГБО прямо с завода и предложение «Патриота» с дизельным мотором (этот вариант многие ждут который год, но как всегда «пролет»).

Барабанные тормоза в 21-м веке на таком автомобиле – это позор, как и пластиковые бампера («верните металл!»). Также раздражает то, что задние сидения раскладываются не «в ровный пол», а подсветка багажника, впрочем, как и свет для задних пассажиров, «никакие». Немаловажным элементом комфорта водителя и пассажиров, а также косвенным залогом безопасности на дороге представляется акустический комфорт, который в УАЗ «Патриот» «страдает» - поработать бы над «шумкой».

Среди прочего - АСС в замок зажигания («чтобы не колхозить»), разрешение с завода для установки более крупных колес без необходимости регистрации внесения изменений в конструкцию транспортного средства и даже третий ряд сидений, а также есть претензии к качеству комплектующих и сервисного обслуживания. Все остальное терпимо или есть в УАЗ «Патриот» за его деньги.

Подписаться:

Поделиться: