VistaNews.ru


«Пусть корейцы другим голову морочат»: Почему россияне радуются, что в стране не появится Hyundai Creta 2

11-01-2020, 19:08

Автомобилисты РФ объяснили, что помешало новинке стать преемником нынешней «Креты».

Весной минувшего года в Китае дебютировало второе поколение Hyundai Creta, и уже тогда скептики заговорили о том, что машина может стать провальной. Это не удивляло, ведь, даже если не брать в счет техническую составляющую, автомобиль удручает спорным внешним видом.

В октябре 2019 года Hyundai Creta 2 появилась на рынке Китая, но, аншлага не вызвала. Также недавно стало известно, что в машина не будет продаваться в РФ, и россияне радуются, что она не появится в стране, но, почему?

Судя по отзывам на тематических форумах, российские автомобилисты ужасаются дизайном Hyundai Creta 2, однако, если облик они еще готовы простить кроссоверу, то оснащение новинки она принимать вовсе не хотят.

Дело в том, что Hyundai Creta 2 получила двигатель 1.5, отдача которого составляет 115 л.с. Предположим, что россияне простили корейцам снижение мощности базовой «Креты» на 8 л.с. Но, двигатель комплектуется 6-МКПП или вариатором. Последний вариант – страшный сон «кретавода», да и любого другого российского автомобилиста.

Еще силовую линейку Creta 2 представляет мотор 1.4 на 140 л.с. Мало того, что он турбированный, так еще и с «роботом», что тоже не любят в РФ. Последним гвоздем в гробу второй «Креты» россияне считают отсутствие полного привода. «Пусть корейцы другим голову морочат с таким оснащением», «Не нужен нам этот китайский огрызок. Сделайте первой Крете фейслифтинг для России и всё», «Я бы ее и с полным приводом не купил», – пишут на форумах.

Подписаться:

Поделиться: