VistaNews.ru


Такой ценник многие не потянут: KIA XCeed получил одобрение ОТТС в России

10-01-2020, 02:00

Несмотря на то, что новый «кореец» получил хороший функционал, стоимость паркетника разочаровывает.

Презентован южнокорейский кроссовер KIA XCeed прошедшим летом 2019 года, а на сегодняшний день модель получила одобрение ОТТС в России. Автомобиль создан на базе своего предшественника в кузове хэтчбек, собирать который планируют на калининградском заводе «Автотор». От обычного KIA Ceed паркетнику достались только передние двери. Все остальные кузовные элементы разработаны с нуля.

Что касается габаритов автомобиля, то его длина составляет 4395 мм, ширина – 1826 мм, а высота в зависимости от колес достигает 1483 и 1495 мм. Размеры новинки увеличились в сравнении с хэтчбеком. Линейку силовых агрегатов представляет ранее известный 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 л.с. и 1,6-литровый турбированный двигатель, выдающий 200 л.с. Обе установки работают в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В связи с тем, что корейский производитель позиционирует модель, как городской паркетник, KIA XCeed будет доступен исключительно с передним приводом. Представители бренда сообщают, что ближе к лету планируется выпускать модель с гибридной установкой.

Главными функциями новинки стало наличие 10,2-дюймового сенсорного экрана, 12,3-дюйновый ЖК-дисплей виртуальной приборной панели, беспроводная зарядка, мультимедийный руль, панорамная крыша, а также кожаные сидения. Стоит отметить аудиосистему JBL. Несмотря на свой компактный вид багажник в KIA XCeed вместительный и для ежедневных поездок его хватает.

Но есть в этой истории и ложка дегтя. Несмотря на достойную функциональность и оснащение стартовая цена кроссовера составляет 1,5 млн рублей. Среди автолюбителей уже появились разногласия и многие такой ценник за передний привод не потянут, да и не видят смысла.

Подписаться:

Поделиться: