VistaNews.ru


Стоит на низком старте: KIA Seltos полностью готов к покорению российского рынка

24-01-2020, 11:27

Даже в базовой комплектации флагману 2020 года есть чем порадовать автолюбителей.

С момента дебюта корейской новинки эксперты пророчили ему занять лидирующие позиции в продажах. Кроссовер получил стильный дизайн, благодаря которому выделяется в общем потоке, «богатую» функциональность, а также линейку надежных силовых агрегатов. Так KIA Seltos полностью готов к покорению российского рынка.

Базовая комплектация включает 1,6-литровый двигатель мощностью 123 л.с., работающий в паре с механической КПП. В этом исполнении «Селтос» получил передний привод. Из полезных опций отмечается кондиционер, датчик давления в шинах, электронную систему при подъеме и спуске, а также шесть подушек безопасности. Стоимость такой версии составляет 1,1 млн рублей.

Более дорогие комплектации KIA Seltos получили 2,0-литровый агрегат, выдающий 149 «лошадок». В качестве трансмиссии представлен 6-ступенчатый «автомат» или вариатор, который привод в движение все четыре колеса. Главными опциями паркетника стали климат-контроль, обогрев зеркал заднего вида, подогрев сидений, камера заднего вида, современная мультимедийная система с сенсорным экраном, датчики дождя и света, бесключевой доступ и т.д.

Что касается максимальной комплектации, то под капотом KIA Seltos расположился 1,6-литровый турбомотор мощностью 177 л.с. работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. К функциональности добавляется премиальная стереосистема и кожаный салон. Стоимость такого кроссовера составляет 1,8 млн рублей.

Таким образом, KIA Seltos составляет конкуренцию «одноклассникам» и стоит на низком старте в ожидании начала продаж.

Подписаться:

Поделиться: