VistaNews.ru


Чем обновленный Mitsubishi ASX может заинтересовать российского покупателя

4-01-2020, 06:00

Кроссовер получил одобрение ОТТС и готовится к старту продаж.

Паркетник Mitsubishi ASX впервые сошел с конвейера в 2010 году. В Соединенных Штатах он более известен как Mitsubishi Outlander Sport. С момента выхода последнего обновления прошло шесть лет после чего японский производитель решил провести модернизацию. Разберемся, чем может заинтересовать российского покупателя обновленный кроссовер.

Под капотом базовой версии Mitsubishi ASX расположен бензиновый 1,6-литровый двигатель мощностью 117 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической КПП. Более дорогая комплектация «японца» предлагается с 2,0-литровым мотором, выдающим 150 л.с. Такой силовой агрегат функционирует в тандеме с вариатором Jatco. Компактный кроссовер предлагается как с передним, так и полным приводом.

Из штатного оснащения, обновленного Mitsubishi ASX, отмечается климат-контроль, четыре подушки безопасности, сигнализация и мультимедийная система с сенсорным дисплеем. В более дорогой комплектации автомобиль получил подогрев сидений, светодиодную головную оптику, камеру заднего вида, навигацию, встроенный люк в крыше, фаркоп, а также обширный перечень электронных помощников.

Официальные представители японской компании прогнозируют начало продаж паркетника в первом квартале текущего года. Подробности о ценовой политике Mitsubishi ASX, а также дополнительному оснащению появятся ближе к началу реализации.

Таким образом, японский представитель получил обновленный дизайн кузова и современное оснащение, благодаря которому стал привлекательней и порадует молодую аудиторию.

Подписаться:

Поделиться: