VistaNews.ru


А может лучше «УАЗ» продать «Рено»? Действительно ли россиянам нужен УАЗ «Буханка»-кемпер

28-12-2019, 13:29

Судя по отзывам, «УАЗовцы» зря собрались расходовать металл.

Официальный аккаунт Ульяновского автозавода в одной из сосцсетей дал пользователям возможность увидеть первые рендерные изображения кемпера, сконструированного на базе УАЗ-2206 «Буханка». Судя по всему, производитель пока прощупывает почву и интересуется реакцией потребителя, чтобы понять, действительно ли россиянам нужен УАЗ «Буханка»-кемпер.

Сообщается, что идею кемпера заводу подало голландское подразделение UAZ Nederland — они продемонстрировали «Буханку» с подъемной стеклопластиковой крышей на одном из мотор-шоу. Превратится ли культовый автомобиль в кемпер, или картинки так и останутся картинками — зависит от интереса автомобилистов их готовности доплатить за доработку соответствующую сумму денег. Какой она будет — неизвестно, однако более половины респондентов в опросе от «УАЗа» сообщили, что не готовы доплачивать за доработку более 100 тысяч рублей, и только 22% высшим порогом назвали цифру в 150 тысяч.

Ожидаемо, у УАЗ «Буханка» в виде кемпера тут же появились противники. В первую очередь это те автомобилисты, у которых российский внедорожник, устаревший во всех смыслах этого слова, уже сидит в печенках. Такие водители считают бесконечные доработки «Буханки» попросту «надругательством над трупом», и предлагают поставить лучший экземпляр машины в музей, а прочее производство закрыть. А может лучше «УАЗ» продать «Рено»: автолюбители уже интересуются, не проще ли у «Буханки» оставить только проходимость, а кузов и уровень комфорта сделать, как у Renault Espace.

Но популярна и мысль о том, что УАЗ «Буханка» все-таки нужен россиянам, однако в своем стандартном виде и по относительно низкой цене. Если же делать из «Буханки» кемпер, то машина значительно подорожает растеряет свою целевую аудиторию, которой переработанный автомобиль будет просто не по карману. А водители и сами, если потребуется, выполнят необходимые им доработки после покупки авто.

Некоторым автолюбителям просто нравится классический облик УАЗ «Буханка», как это происходит и в случае с «Нивой». По их мнению, «Буханке» следует оставить свой узнаваемый экстерьер, но в плане убранства и «начинки» машина должна стать совершенно новой. Кто-то даже шутит, что россиянам нужна не «Буханка»-кемпер, а «Буханка»-«нормальная подвеска» и «Буханка»-«не жестяная банка».

Подписаться:

Поделиться: