VistaNews.ru


Убийство «Креты» временно откладывается: Что заставит автомобилистов усомниться в покупке KIA Seltos?

25-12-2019, 16:00

«Убийцу» и самого как-то «подкосило».

KIA Seltos. Его называли «убийцей» для Hyundai Creta и с нетерпением ждали. И «Крета» даже затряслась от страха, но теперь может облегченно «выдохнуть»: «преступление» откладывается, и на ее позиции «Селтос» уже не претендует.

Компактный бюджетный кроссовер, построенный по концепту SP Signature и названный Seltos, «обещал» революцию в своем ценовом сегменте – и в дизайне, и в «начинке»: стильный узнаваемый дизайн, 18-е колеса, качественная отделка салона, наличие версий с передним и полным приводом, уйма опций и отсутствие в необходимости рестайла еще как минимум 5-6 лет.

Старт продаж KIA Seltos был намечен на начало 2020 года. Однако в свете последних известий о комплектациях и ценах, многие российские автолюбители поумерили свой пыл относительно покупки сразу же, как только он «приедет» из Калининграда, где уже собираются первые партии.

Под капотом у некогда «Кретоубийцы» для российского рынка, как выяснилось, могут быть 2-литровый «атмо» 149 «сил» в паре с CVT или же 1,6-литровый «турбо» 177 л.с. в паре с 7-ступенчатым преселективом DCT (позиционируется как аналог «ваговского» DSG), а бензин потребуется только АИ-95.

Мало того, что ни к вариатору, ни к «сухому «роботу» DCT, у российского водителя особого доверия нет, не то, что привычные «механика» и классический «автомат» – по словам автомобилистов, эти CVT и «роботы» еще «не обкатаны в России», хотя к немецкому DSG отношение более благосклонное, так еще и объявленный ценник «убил»: «убил» «убийцу» и интерес к нему.

Так стоимость переднеприводного кроссовера с «атмосферником» и вариатором стартует от 1,35 млн рублей, тогда как за версию с «турбо», подключаемым полным приводом и «роботом» придется отдать не 1,7-1,8 млн рублей.

При этом переднеприводная Hyundai Creta, также выпускаемая на российском заводе Hyundai Motor под Питером, с аналогичным 2-литровым «атмо» мощностью 149 л.с., но на 6-ступенчатом гидромеханическом «автомате» стоит 1,2 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: