VistaNews.ru


Облегчили задачу китайцам: С 1 января подорожают все автомобили LADA – «АвтоВАЗ», ты что творишь?

25-12-2019, 11:27

«Вазовские» авто не могут держать удар перед активным наступлением Китая.

В настоящее время автомобильные эксперты много говорят о ползучей китайской «оккупации» российского рынка, хотя автопроизводители и пытаются сопротивляться вторжению, но это касается только зарубежных компаний. Российские машиностроители либо откровенно подыгрывают «поднебесным» автокомпаниям, либо сдаются перед интервенцией.

Такое суждение вполне справедливо и для популярной российской компании «АвтоВАЗ», объявившей, что с 1 января 2020 года подорожают все модели LADA. Тольяттинский автопроизводитель, наверное хочет больше заработать, но при этом совершенно не заботится о качестве выпускаемой продукции – сборка машин продолжает оставаться на низком уровне, а цены растут.

LADA Granta, считающаяся самым дешевым авто в России, подрастет в цене на 11 000 рублей и обойдется от 455 900 рублей (+2,5%). Базовая комплектация прославленной LADA Vesta станет дороже на 23 000 рублей и стоимость машины составит 629 900 рублей (+3,8%), а приподнятый хэтчбек LADA XRAY подорожает до 619 900 рублей (+0,8%). «Нива» в трехдверном исполнении тоже не избежала общей тенденции и с января цена на российский внедорожник взлетит на 2,9% до 538 900 рублей. LADA Vesta Sport в начальной версии, ставший самым дорогим автомобилем в модельном ряду бренда, обойдется после подорожания в 1 042 000 (+1,5%).

Ценники повышаются на автомобили и других производителей, но они в отличие от Волжского завода, заботятся о качестве своих машин. Таким образом, повышением цен с января 2020 года тольяттинская компания облегчает задачу китайцам – «поднебесные» авто, хотя и стоят дороже, но качество сборки  в последнее время растет, чего не скажешь об отечественном транспорте.

Китайское вторжение, благодаря росту цен и снижению качества на машины LADA, становится явью, поэтому в скором времени, «вазовские» автомобили постепенно уйдут с рынка. «АвтоВАЗ», ты что творишь?

Подписаться:

Поделиться: