VistaNews.ru


«Волга» по-корейски: Почему Hyundai Sonata EF стоит покупать на «вторичке»?

24-12-2019, 02:00

Со своими размерами корейское авто составит конкуренцию современным кроссоверам.

Седан начала двухтысячных выходил на мировой рынок в течение 11 лет, по 2012 год, причём в Северной Америке гарантия на Hyundai Sonata составляла не 3, не 5, а все 10 лет. Что интересно, построен автомобиль на той же платформе, которая использовалась на 2-тонном кроссовере Santa Fe, из чего и выходит, что «Сонате» просто «на роду написано» быть вместительной и комфортной.

Длина Hyundai Sonata составляет 4 474 миллиметров, а ширина – 1 820 мм, для сравнения «Солярис» уже на 12 сантиметров. Из интересного в подержанном седане стоит отметить наличие широкого подлокотника как для водителя, так и для пассажира – опция, которая редко встречается на автомобилях D-класса.

Задний диван удобен, широк и комфортен, в особенности ощутить это получится в дальних поездках. Единственный минус подержанной Hyundai Sonata EF заключается в скромном багажном отделении на 430 литров, даже у Ford Focus – больше. Но свой очевидный недостаток «Соната» компенсирует сполна.

Едет Hyundai Sonata очень мягко, многорычажная подвеска знает своё дело – крена не ощущается, в повороты входит плавно, даже вальяжно и неторопливо, ощущается, что автомобиль, будучи новым, был способен на многое. Несмотря на то, что «Соната» – очевидно не гоночная машина, до «сотни» км/ч она выезжала из 10 секунд, но это в том случае, если 137-сильный мотор агрегатировался механической коробкой передач, с «автоматом» же седан не такой шустрый.

«Волгой» по-корейски Hyundai Sonata EF называть стоит и за то, что на «вторичке», что в Корее, что в России, этот автомобиль очень популярен, причём нередки случаи, когда за «Сонату» просят внушительные суммы, чуть ли не под миллион рублей. Однако реальный ценник данного авто в хорошей комплектации и адекватном состоянии равен 500-600 тысячам рублей – оптимально, как для надежной машины на каждый день.

Подписаться:

Поделиться: