VistaNews.ru


Корейцы сунули нос не в ту сферу: Genesis G90 разочарует российских автолюбителей – «Камри» или «Суперб» предпочтительнее

23-12-2019, 21:00

Слишком завышенная цена мешает развиваться успеху корейского бизнес-седана.

Корейский автопром известен не только бюджетными машинами, но и попыткой войти в премиальный сегмент, о чем свидетельствует создание бренда Genesis, подконтрольного компании Hyundai и выпускающего седаны бизнес-класса. К подобным относится и Genesis G90, о котором многие слышали, но который не каждый в состоянии приобрести.

Внешний облик «корейца» не лишен черт, присущих автомобилям премиум-класса, из-за чего он может составить серьезную конкуренцию подобным авто. Салон Genesis G90 достаточно просторный и отличается шикарным исполнением – сиденья обшиты качественной белой кожей, обладают электрорегулировками, а также интерьер похвастается современным технологическим оснащением, без чего сейчас не обходится ни одна машина. Задние сиденья отличаются вместительностью – пассажирам хватит места, чтобы комфортно разместиться при поездках на дальние расстояния, а возможность использования USB-разъема, 12-вольтовой розетки , ниши для смартфона, управления климат-контроля добавляет практичности автомобилю.

Подкапотное пространство корейского седана представительского класса занимает 3,3-литровый турбодвигатель на 370 лошадиных сил, приводимый в действие АКПП. Моторный отсек получил хорошую защиту, препятствующую попаданию мусора или грязи при езде, особенно по российским дорогам.

При движении на Genesis G90 ощущается повышенный комфорт, достигаемый за счет мягких и удобных кресел и удачного сочетания управляющих систем в салоне. Также корейский премиальный седан похвастается уверенностью при поворотах и приятным поведением на дороге – машина не кренится и не «валится», благодаря хорошей энергоемкой подвеске.

Однако, несмотря на положительные качества, характерные для Genesis G90, корейский седан огорчит автолюбителей ценником – за начальную комплектацию автомобиля придется выложить от 4 690 000 рублей, тогда как «максималка» обойдется в 6 910 000 рублей. Россияне, считают, что подобные цифры не приемлемы для южнокорейского автопрома, так как это очень дорого для обывателей, поэтому колоссальный успех машине не светит.

Таким образом, Genesis G90 вызывает только сожаление и разочарование автолюбителей, которые и хотели бы приобрести такой автомобиль, но скорее всего отдадут предпочтение Toyota Camry или Skoda Superb, так их ценник заметно ниже. Корейцы сунули нос не в ту сферу – и статистика продаж машин «Дженесис» этот факт подтверждает.

Подписаться:

Поделиться: