VistaNews.ru


«Быстрее Прадика»: Блогер прокатился на УАЗ «Патриот» с АКПП

29-10-2019, 04:00

Российский внедорожник с новой трансмиссией буквально рвется вперед, тем самым оставляя после себя приятное впечатление.

Об УАЗ «Патриот» с АКПП написано уже достаточно много, но автомобильные обозреватели продолжают делиться впечатлениями о нем. Не избежал этой участи и ведущий канала» Z Drive», который прокатился на российском внедорожнике с 6-позиционным французским «автоматом».

Блогер отметил, что обновленный «Патриот» настолько изменился, что для него можно вполне придумать другое название, а новая трансмиссия порадовала его тем, что выполнена в форме коробок передач, присущих автомобилям Audi. Под капотом модернизированного российского внедорожника скрывается все тот же 150-сильный ZMZ Pro, только теперь он функционирует вместе с 6-ступенчатой АКПП.

Интересно, что новая коробка передач на УАЗ «Патриот» обладает крутящим моментом в 500 Н/м, что в два раза превышает возможности МКПП на стоковой версии отечественного вездехода. Салон обновленного «Патриота» отличается совершенно новыми сиденьями, пересмотренной мультимедийной системой с возможностью интеграции со смартфонами.

УАЗ «Патриот» с АКПП трогается с места плавно и достаточно быстро набирает скорость, что порадовало блогера, отметившего, что это совершенно другой автомобиль по ощущениям и динамическим свойствам, несмотря на идентичные моторы. При этом, обзорщик подчеркивает повышенный уровень комфорта при езде в обновленном «Патриоте», так как ничего не вибрирует и не надо подруливать, как в старом российском внедорожнике.

По сути, модернизированный УАЗ «Патриот» впору сравнивать с Toyota Land Cruiser 70, а еще лучше с Toyota Land Cruiser Prado, но если по комфорту и оснащению российский вездеход еще может уступать японскому внедорожнику, то по скорости машина значительно превосходит «японца». «Быстрее Прадика», - закончил обзор блогер.

Подписаться:

Поделиться: