VistaNews.ru


«До убийцы Прадика он ещё не дорос»: УАЗ «Патриот» сравнили с Toyota LC Prado на бездорожье

24-10-2019, 16:30

Даже с самым слабым мотором «японец» оставил конкурента не у дел.

К такому выводу пришёл блогер Руслан Очиров. Ему рассказали о том, что новый УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач якобы будет «убийцей» Toyota Land Cruiser Prado, потому он не смог удержаться от того, чтобы не испытать два больших внедорожника в их «родных» условиях – на заснеженных холмах и пригорках Екатеринбурга. «Вечная мерзлота», шутит обзорщик, должна была продемонстрировать, кто тут – реальный внедорожник, а кто – вышел «рядом постоять».

Скользкий подъём для Toyota Land Cruiser Prado 2012 года выпуска не составил особого труда. С первой попытки взять максимальную высоту не удалось, водитель «проспал» момент, когда нужно было включить блокировки, но уже со второго раза японский бестселлер без видимых проблем взмыл на самый верх холма, и начал дожидаться там УАЗ «Патриот».

«Патрик» же оказался не настолько резвым, как его конкурент. Отечественный внедорожник безнадежно забуксовал почти у самой вершины, а затем, даже когда водитель дал по тормозам, УАЗ «Патриот» начал резко сползать вниз, удивляя и пугая автомобилистов, которые не ожидали, что машина не будет их слушаться: «До убийцы Прадика он ещё явно не дорос!».

Подписаться:

Поделиться: