VistaNews.ru


Хотим на Новый Год под ёлку: «Удешевленный» KIA Sportage «рвёт» китайский рынок – Россия заждалась

22-12-2019, 14:11

За миллион рублей в Поднебесной можно приобрести современный и надежный городской кроссовер.

Только вот проблема заключается в том, что и продаётся «удешевлённая» версия KIA Sportage исключительно в Китае, тогда как спрос на неё однозначно появился бы как в России, так и в большинстве стран, отдающих предпочтений доступным кроссоверам.

На днях дилеры в Китае отчитались о рекордных продажах корейского SUV. Первые 11 месяцев стали безусловным успехом бренда KIA, ведь владельцами Sportage стали 80 000 автолюбителей – спрос на кроссовер по-настоящему ажиотажный, на 10% выше, чем за весь прошлый год. «Бюджетный» KIA Sportage построен на «тележке» одноименного авто третьей генерации, в России она продавалась с 2010 по 2015 годы.

Под капотом KIA Sportage «для бедных» располагается 2-литровый атмосферный мотор на 161 «лошадку», а в топовой версии автомобиль обзаведётся турбодвигателем на 1,4 литра и 140 «кобыл». В качестве трансмиссии с «атмосферником» работает 6-ступенчатые «механика» и «автомат», тогда как для «люксового» исполнения Sportage предусмотрен 7-скоростной «робот» с двумя сцеплениями.

Из оснащения «бюджетного» KIA Sportage отметить стоит 2-цветную окраску кузова, мультимедийную систему на китайском ПО, доработанные системы безопасности, а также наличие ассистента парковки. Стоимость китайской версии KIA Sportage составляет 108 900 юаней (969 тысяч рублей по актуальному курсу).

С таким ценником KIA Sportage, «рвущий» китайский рынок, уже заждались в России. Многие водители не отказались бы от корейского кроссовера за миллион на Новый Год под ёлку, однако KIA не торопится выпускать свой бестселлер за пределы Китая.

Подписаться:

Поделиться: