VistaNews.ru


Будет ли в России новая комплектация KIA Sportage меньше чем за миллион?

8-01-2020, 19:30

Обновление кроссовера для китайского рынка заставляет российских покупателей лишь завидовать.

KIA Sportage четвертого поколения – один из самых симпатичных кроссоверов компании KIA, в каком то роде этот автомобиль стал законодателем мод, ведь это одна из первых машин с задней сплошной фарой, только, к сожалению средний элемент никак не подсвечивался. Если раньше с «корейцами» никак не считались, то сейчас на них уже оглядываются даже именитые бренды автомобилей.

Автомобиль пользуется немалой популярностью на российском рынке, но цена крайне высока для такого кроссовера, особенно учитывая то, что по некоторым параметрам он уже устарел. Если дизайн экстерьера приковывает внимания к себе, то интерьер уже выглядит устаревшим, особенно если смотреть на пластиковые кнопки на приборной панели и маленький экран системы мультимедиа.
Именно в Китае появилась новая спец версия, которая стоит наиболее адекватных денег, а именно 969 000 рублей. Под капотом располагается 2,0-литровый мотор мощностью 160 лошадиных сил и шестиступенчатый «автомат» с системой полного привода.

Помимо этого у автомобиля будут установлены несколько дополнительных опций, которые не входят в базовую комплектацию, а это также важный бонус.
Неизвестно, будет ли устанавливаться механическая коробка передач в этой специальной версии, ведь с «механикой» можно еще больше сэкономить денег.

Скорее всего, эта спец версия не приедет на российский рынок, а жаль, ведь за такую цену автомобиль быстро бы занял лидирующие позиции, но российский рынок намного менее важен, нежели китайский.

Подписаться:

Поделиться: