VistaNews.ru


Hyundai Creta и KIA Sportage могут его не бояться: Почему россияне не хотят покупать KIA Seltos

20-12-2019, 14:41

«Корейцу» пророчат стать конкурентом «собратьев», однако автомобилисты не спешат отказываться от бестселлеров.

В следующем году авторынок РФ пополнит кроссовер KIA Seltos. Как только стало известно, что машина доберется до России, пошли разговоры о том, что она «подвинет» Hyundai Creta и KIA Sportage, или вовсе оставит их без покупателей.

Изначально это походило на правду, ведь производитель заявил KIA Seltos как высокотехнологичный «бюджетник» с продуманным дизайном, способный заинтересовать как опытных водителей, так и молодых автомобилистов. Но теперь многие россияне говорят о том, что не хотят покупать «корейца» или менять свои «Креты» и «Спортейджи». Почему?

Дело в том, что недавно для России озвучили официальные подробности по оснащению KIA Seltos. Благодаря этому автомобилисты узнали, что машина приедет в РФ с тремя моторами: 1.6 на 123/121 л.с., 1.6 (турбина) на 177 л.с. и 2.0 на 149 л.с.

Первый агрегат KIA Seltos будет сочетаться с шестиступенчатыми МКПП и АКПП. Второй будет доступен только с 7-РКПП, и этот факт уже оттолкнул россиян. Мало того, что двигатель турбированный, что не всем по душе, так еще и «робот» – с ним россияне все никак не подружатся.

Самая большая ложка дегтя досталась тем, кто ждал KIA Seltos со 149-сильным «атмосферником» в паре с «автоматом». Оказалось, что в России его будут комплектовать только вариатором. Поэтому Hyundai Creta и KIA Sportage могут его не бояться «Селтоса», как минимум, ближайшие пару лет, пока о машине не сложится определенное мнение тех, кто ее все-таки купит в РФ. Еще один немаловажный фактор – цена.

Для KIA Seltos еще не назвали рублевый ценник, но ожидается, что машина будет стоить от 1,2 до 2 млн рублей.

«Крета» здесь точно в выигрыше, даже если подорожает.

Sportage – под вопросом, но его мощные моторы на 149 и 180 л.с. в паре с классическими МКПП и АКПП определенно станут его «козырями» в соперничестве с «Селтосом», даже если учесть, что последний будет дешевле «Спортейджа» примерно на 10-13% в зависимости от комплектации.

Подписаться:

Поделиться: