VistaNews.ru


«УАЗ Патриот - не машина»: Что разочаровало владельца?

19-12-2019, 09:18

«За 75 тысяч километров сломалось всё что могло и не могло сломаться».

УАЗ «Патриот» должен был стать тем самым «шагом» в развитии Ульяновского Автомобильного Завода в сторону более универсальных автомобилей, водители которых были бы способны чувствовать себя комфортно как на асфальте, так и за его пределами. Помимо этого, внедорожник должен быть надежен. Справился ли «Патриот» с задачей?

Автомобиль комплектуется лишь 2,7-литровым мотором мощностью 135 и 150 лошадиных сил, который работает в паре с механической и автоматической коробкой передач. Что же так расстроило владельца, что после 75 000 километров пробега он решил расстаться со своим автомобилем.

Ходовая часть и кузов у «Патриота» выполнены из дешевых и некачественных материалов, к тому же сама сборка оставляет желать лучшего. За 35 000 км «ходовая часть и все сальники полуосей просто развалились»,- комментирует владелец.

Совсем небольшой пробег для такого рода неисправностей. Во время езды у водителя и вовсе отвалился амортизатор, и ему пришлось закреплять его проволокой, чтобы доехать до пункта назначения, и он не уперся в землю и не создал еще больше проблем.

И «вишенка на торт» - три капитальных ремонта двигателя за 75 000 км. Причина всегда одна – «вытягивало клапана. Не гнуло, не ломало, а просто вытягивало». Помимо этого несколько раз растягивало цепь газораспределительного механизма. «Это не машина»,- прокомментировал неисправности владелец «Патриота». Не вытерпев столько неисправностей, автомобилист решил продать «этот великий автомобиль».

Подписаться:

Поделиться: