VistaNews.ru


Качественный «японец» для повседнева: Надежность подержанного Mitsubishi Outlander третьего поколения не вызывает сомнений

18-12-2019, 06:00

Японский кроссовер даже в подержанном варианте не растеряет клиентов.

Россияне давно уже обратили внимание на вторичный рынок, где предлагаются качественные и надежные автомобили на каждый день и по демократичной цене. В числе подобных авто особое место занимает Mitsubishi Outlander третьего поколения.

Под капотом «Аутлендера» третьей генерации расположились бензиновые моторы объемами 2,0 и 2,4 литра на 146 и 167 лошадиных сил, которые способны отработать не одну сотню тысяч километров.

При этом, движки отличаются повышенным «аппетитом», но зато легко переваривают бензин АИ-92. После 100 000 км на японском кроссовере придется избавиться от катализатора, а зазоры клапанов нуждаются в постоянной регулировке при таком пробеге. После 300 000 км катастрофических проблем нет – важно только правильно обслуживать агрегаты. 3-литровый V6 еще надежнее «младших» двигателей, но славится повышенной чувствительностью к качеству масла, а вместо цепи в ГРМ используется ремень, обрыв которого приводит к печальным последствиям.

Вариатор на Mitsubishi Outlander третьего поколения склонен к перегреву, из-за чего приходится часто менять масло, также засоряются клапаны гидроблока, появляются задиры на кольцах поршней, изнашивается ремень, но это не помешает автовладельцам самостоятельно устранить такие неполадки. АКПП на японском кроссовере славится отсутствием слабых мест, но при покупке подержанного «Аутлендера» не будет лишним заменить рабочие жидкости.

Подвеска на «японце» отличается надежностью и прочностью, кроме ступичных подшипников, которые выходят из строя до 100 000 км. При этом, кузов Mitsubishi Outlander III не отличается прочностью – при покупке автомобиля на вторичном рынке следует внимательно осмотреть и убедиться, что автомобиль не побывал в серьезном ДТП, о чем свидетельствует толстый срок краски.

Российские автомобилисты не сомневаются в надежности Mitsubishi Outlander третьего поколения со «вторички» - многие уже ездили на таком или слышали от знакомых, а тот факт, что машина еще ремонтопригодна говорит сам за себя. Поэтому, нет нужды говорить, что «Аутлендер» - это качественный «японец» для повседнева.

Подписаться:

Поделиться: