VistaNews.ru


«Качественный и недорогой»: Что нужно знать о подержанном Mitsubishi Outlander третьего поколения - эксперт

26-11-2019, 23:00

Японский кроссовер славится неубиваемостью и наличием множества предложений на рынке.

В настоящее время на российском рынке представлено немало автомобилей, которые славятся надежностью, и в то же время дешевизной, и Mitsubishi Outlander не является исключением. Ведущий канала «АВТО БУ» рассказал, что нужно знать об японском кроссовере третьего поколения со «вторички».

Под капотом «Аутлендера» третьей генерации размещаются бензиновые 4-цилиндровые моторы объемами 2,0 и 2,4 литра, которые обладают надежным цепным приводом ГРМ. Интересно, что указанные двигатели настолько надежны, что автопроизводитель даже не выпускает ремкомплекты и комплектующие для них. При возникновении поломок, агрегаты меняют целиком.

Еще японский кроссовер комплектуется бензиновым V6 на 230 лошадиных сил, которые еще более надежный, чем вышеперечисленные «четверки», даже несмотря на ременной привод, который необходимо менять раз в 90 000 км. При этом, более мощный мотор на Mitsubishi Outlander пользуется большей популярностью на российской «вторичке», только благодаря тому, что работает с надежной АКПП.

Младшие моторы работали с вариатором Jatco, который доставлял немало хлопот, хотя ресурс бесступенчатой трансмиссии превышает 150 000 км. Ремонт CVT у дилера обойдется в 300 000 рулей, а в гараже агрегат можно отремонтировать за 100 000 рублей, новая же коробка передач будет стоить 500 000 рублей. Чтобы трансмиссия работала хорошо придется отказать от светофорных гонок или покорения бордюров, а также не лишним будет поставить дополнительный радиатор, чтобы избежать перегревов.

Еще слабыми местами Mitsubishi Outlander III можно назвать недостаточную шумоизоляцию и слабое лакокрасочное покрытие, однако последний недостаток компенсируется качественным металлом, который почти не ржавеет. Стоит сказать, что «Аутледер» третьей генерации стоит покупать и в хорошие времена, и тогда, когда наступает кризис. «Качественный и недорогой», - закончил обзор эксперт.

Подписаться:

Поделиться: