VistaNews.ru


Очередное российское ведро? LADA 4x4 в кузове купе ожидают к 2021 году

8-12-2019, 18:05

Новый купеобразный кроссовер готовится покорять рынок.

Недавно в сеть попала информация о том, что «АвтоВАЗ» готовит новый купеобразный кроссовер LADA 4x4 на базе Renault Arkana. Любопытно, что товарное название автомобиля пока держат в секрете, поэтому решено было называть его «Нива Купе».

Структура кузова и размеры новой модели не отличатся от «Арканы», сбоку новая машина тоже сильно напоминает нового «француза», но панели кузова останутся прежними. Передняя часть «Нивы Купе» отличается оригинальным дизайном с X-элементами, свойственными для «АвтоВАЗ», но базовая версия получит только галогеновые фары, а не как Renault Arkana светодиодные фонари.

Салон новой модели получит ряд спортивных акцентов и сильно напоминает интерьер обновленной LADA Vesta, выпуск которой намечен на 2020 год. Кросс-купе на безе «Арканы» получит продвинутую мультимедийную систему, взаимодействующую с сервисами AppleCarPlay и Android Auto, четыре эйрбега и современные технологии.

Под капотом LADA 4x4 в кузове кросс-купе на базе Renault Arkana расположатся 1,6-литровый движок на 113 лошадиных сил и 1,33-литровый турбомотор, выдающий 149 лошадиных сил, приводимые в действие МКПП, вариатором, передним и полным приводом. Кстати, новую модель предложат и в бюджетной версии с 1,6-литровым 106-сильным агрегатом.

Премьера нового кросс-купе состоится в 2020 году, а на рынке «Нива Купе» появится в 2021 году по цене от 950 000 рублей. Предположительно, новый купеобразный кроссовер, построенный «АвтоВАЗ» будет стоить дешевле «Арканы, но станет ли он качественным или это будет «очередное российское ведро»?

Подписаться:

Поделиться: