VistaNews.ru


«Распрощался и ни капельки не жалею»: Владелец Renault Kaptur рассказал про недостатки кроссовера

10-12-2019, 11:48

Неужели всё так плохо со столь популярным кроссовером? Почему?

Впервые на российском рынке Renault Kaptur появился в 2016 году и сразу заинтересовал покупателей за свой дизайн, неплохие технические характеристики и малую цену. Автомобиль обладает двумя двигателями на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 114 «лошадок» и 2,0-литровый 143-сильный агрегат, который работает в паре с системой полного привода. Из трансмиссий покупатель может выбрать между классической «механикой», вариатором и «автоматом».

Renault Kaptur как и многие популярные модели российского рынка собираются здесь же, в Москве. Владелец «Каптюра» рассказал про качество сборки автомобилей, материалы отделки и «косяках», которые появились спустя всего 40 тысяч километров пробега.
«Для своего рынка они делают хорошо, а то, что производится у нас – одно разочарование», - утверждает владелец. После двух лет эксплуатации у водителя появились всевозможные посторонние звуки во всех пластиковых панелях и даже резинках в дверных проемах.  Вторым минусом является плохая жесткость кузова: «При проезде неровностей весь кузов дышит», - комментирует владелец.
По технической части к автомобилю практически нет нареканий, кроме не самой адекватной работы вариатора, который иногда способен «ронять» обороты двигателя настолько низко, что происходит детонация в камере сгорания, а это чревато печальными последствиями. Также силовой агрегат имел проблему с расходом масла: «От души так масло поедает» - говорит владелец.

Вероятность того, что все эти проблемы из-за того, что автомобили собираются в России крайне высока. Большинство используемых материалов произведены также в России, что к сожалению, не является показателем качества. 

Подписаться:

Поделиться: