VistaNews.ru


Новому KIA XCeed суждено быть непризнанным чужаком на «территории Тигуанов»?

8-12-2019, 13:10

Новинка, несмотря старания инженеров и уверения официалов, рискует остаться не у дел в России. И на то есть веские причины, о которых не подумал производитель.

Новинку «сидовой» линейки KIA модель XCeed, напоминающей модный и востребованный сегодня кроссовер, позиционируют как некий смелый микс, в котом все смешалось, но неожиданно (или ожидаемо?) удачно стало на свои места.

В KIA XСeed уже не узнать «старый добрый» Ceed. С добавлением приставки «X» добавилось немало нового: другой дизайн, иной кузов, новый силовой агрегат, свойственный моделям Ceed GT-версии (однако характерного GT-шильдика у XCeed нет), «сносный» клиренс 184 мм, более вместительный багажник и, если верить рекламе и уверениям, совершенно иные ощущения за рулем.

Казалось бы, «все как мы любим». И вот XCeed «едет» в Россию в надежде на высокий спрос, но «разбивается» о стену неприятия и непонимания со стороны практичных российских автомобилистов, которые оказались категорически не готовы рассматривать KIA XCeed к покупке по цене 2 миллиона рублей и выше, что соизмеримо с ценником Volkswagen Tiguan и превосходит даже стоимость «собрата» KIA Sportage, который считается полноценным кроссовером с соответствующим клиренсом и наличием полного привода. XCeed же этим похвалиться не может.

В сети автолюбители сетуют на то, что ради продаж корейцы готовы назвать кроссовером обычный переднеприводный хэтчбек с клиренсом, соответствующим «легковушке-пузотерке»: «А зимой-то как?».

Также появились возмущения и тем, что ради продаж KIA XCeed, который по логике должен стоить меньше полноценного «кросса», дилеры уже подняли цены на KIA Sportage, который подорожал на 200 тысяч рублей в топовых комплектациях.

Впрочем, несоответствующая и откровенно завышенная цена вообще является главным камнем преткновения. Многие уверены, что «корейское «что-то» никак не должно стоит 2 и более миллионов – это «территория Тигуанов»: с 2 миллионами народ пойдет именно за «немцами». Для «корейцев» же «красная цена» 1,2-1,5 миллиона, а за 2+ она еще надолго останутся непризнанными «чужаками».

Подписаться:

Поделиться: