VistaNews.ru


Китай везёт «убийцу» бюджетных SUV: Новинка JAC S4 – «Крете» осталось недолго

6-12-2019, 09:06

Бренды из Поднебесной продолжают «аннексировать» отечественный сегмент недорогих кроссоверов.

Так, на днях стало известно, что китайский бренд JAC Motors в следующем году привезёт в Россию сразу три новых кроссовера, среди которых затесался даже один электрический паркетник с индексом iEV7S. Точные даты старта продаж новинок на отечественном рынке пока что не обозначены, но тем не менее, рассчитывать стоит на 1-2 квартал 2020 года.

Впрочем, для среднестатистических россиян куда больший интерес представляет новый среднеразмерный кроссовер JAC S4, поскольку он, судя по всему, имеет все шансы вытеснить с отечественного авторынка другие бюджетные SUV. Китайская версия данного автомобиля получила габаритные размеры, аналогичные Hyundai Creta, и нет никаких оснований думать, что «российский» паркетник будет выполнен в других размерах.

Под капотом JAC S4 расположится 1,6-литровый «атмосферник» на 120 лошадиных сил, а в более дорогих комплектациях можно будет выбрать и 1,5-литровый турбомотор, выдающий под 150 «лошадок». В качестве трансмиссии тут будет выступать привычная 6-ступенчатая «механика», или же вариатор, который уже успел зарекомендовать себя на многих других популярных «китайцах».

И единственным минусом на фоне некоторых конкурентов у JAC S4 видится отсутствия полного привода даже в качестве дополнительной опции, однако реальный дорожный просвет, обозначенный показателем в 20 сантиметров, так или иначе должен нивелировать исключительную переднеприводность китайского автомобиля.

Ценник на JAC S4 всё ещё официально не объявлен, но если судить по тому, за сколько продают данную модель в Китае, то можно сделать вывод, что как минимум Hyundai Creta осталось недолго. В базовом исполнении автомобиль из Поднебесной может стоить 800 000 рублей, в то время как за «топ» придётся отдавать 1,1 миллион рублей, тогда как корейский паркетник обходится покупателям в 957-1485 тысяч рублей.

Подписаться:

Поделиться: