VistaNews.ru


«Крете» пора на покой? В Россию собираются Opel CrosslandX и Opel Grandland X

14-12-2019, 08:10

Немецкий бренд возвращается на российский рынок и везёт два кроссовера, которые готовы конкурировать с Hyundai Creta.

На сегодняшний день известно, что Opel готовит масштабное открытие автосалонов в России. Во многих регионах дилеры останутся прежними, поскольку до сих пор делают техосмотры старых «Опелей» и являются мультибрендовыми.

Скорее всего, модельный ряд марки будет состоять из кроссоверов, а именно Opel CrosslandX и Opel Grandland X. «Младший» паркетник имеет только передний привод, а вот «старший» кажется намного интереснее.

В моторной гамме кроссоверов представлены 1,6-литровый турбомотор и 2,0-литровый дизель. Мощность обоих двигателей составит порядка 170 лошадиных сил, что довольно мало для нашего рынка. Opel Grandland X также получит 300-сильную установку с полным приводом, но в Россию эта версия, скорее всего, не приедет.

Как «младший» Opel CrosslandX, так и «старший» Opel Grandland X могут похвастаться современными системами безопасности и продвинутой мультимедийкой. Ожидается, что на российском рынке «ВАГовские» кроссоверы составят конкуренцию Hyundai Creta. С неплохим оснащением и бюджетным ценником они смогут подвинуть «корейца» – «Крете» пора на покой.

Стоимость компактного паркетника на европейском рынке составляет 18 000 евро (1 250 000 рублей). О российских ценах на модели пока никакой информации нет, но известно, что локализация производства моделей пока не планируется.

Подписаться:

Поделиться: