VistaNews.ru


«Корейцы» под ударом: В Поднебесной выпустили «копию Креты» за 500 000 рублей

24-10-2019, 09:55

В России такая новинка точно бы прижилась.

Речь идёт об очередном плоде сотрудничества легендарного концерна General Motors и китайского производителя SAIC, в результате которого получился бюджетный кроссовер Baojun RS-3. Судя по той информации, которая сейчас есть в сети, предназначается эта новинка исключительно для внутреннего рынка, и этому можно лишь посочувствовать, поскольку в Поднебесной умудрились сделать своеобразную «копию» Hyundai Creta.

Причём, что немаловажно, копию именно рестайлинговой версии корейского бестселлера, которая выделяется своим ярким экстерьером, потому китайцам явно стоило бы попробовать продвигать Baojun RS-3 на глобальном рынке. Ведь если внешне он походит на симпатичного «корейца», то внутри у него установлены совершенно иные, более надежные, узлы и агрегаты, чем у Hyundai Creta. По крайней мере, в этом убеждены автомобилисты на тематических форумах.

Baojun RS-3 будет построен на платформе от предыдущего бестселлера бренда, паркетника Baojun 510, а габаритные размеры в 4300х1750х1625 практически полностью повторяют ту же Hyundai Creta. Под капотом «китайца» расположится 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» на 105 «лошадок», который в более дорогих комплектациях можно будет заменить на 1,2-литровый турбодвигатель с максимальной мощностью в 131 «кобылу».

В качестве трансмиссии покупателям предложат «механику» или вариатор, привод – безальтернативно передний. Несмотря на то, что официально ценники ещё не объявлены, активно курсируют предположения о том, что стоимость базовой комплектации Baojun RS-3 составит 500 000 рублей – ощутимо ниже стартовой Hyundai Creta.

Исходя из всех этих данных, можно сделать вывод, что бюджетные «корейцы» после выхода Baojun RS-3 окажутся под ударом – кому захочется переплачивать за «Крету», если есть её более симпатичная «копия», которая и дешевле, и по оснащению чуть лучше. Потому только и остаётся надеяться, что GM и SAIC пересмотрят свою позицию, чтобы Baojun RS-3 всё-таки попал на российский рынок.

Подписаться:

Поделиться: