VistaNews.ru


«АвтоВАЗ, задумайся»: Новое воплощение ВАЗ-2101 представили народные умнльцы

3-12-2019, 19:00

Старый российский по внешности может обогнать любой спорткар.

В 1970-х на рынке появился ВАЗ-2101, который зарекомендовал себя как простой, надежный и бюджетный автомобиль, быстро полюбившийся всем россиянам – наверное нет ни одного человека, который бы ни разу не ездил на таком авто. Однако, к сожалению «АвтоВАЗ» давно уже прекратил выпуск данных машин и теперь многим приходится довольствоваться старыми «Копейками», которые в большинстве своем уже превратились в ржавые «ведра».

Но в социальной сети Instagram появилось изображение ВАЗ-2101, который обрел современное воплощение, но к сожалению, на конвейер он встанет не скоро. Данный автомобиль выглядит очень хорошо, что дает основания говорит: «АвтоВАЗ, задумайся».

«Копейка», получившая новое дыхание, довольно сильно похожа на спорткар, благодаря заниженной подвеске, а плавные очертания отсылают российский седан к премиальному сегменту. Также современная интерпретация ВАЗ-2101 обзавелась новыми колесными дисками, пересмотренной радиаторной решеткой, покрытой хромом, передними воздухозаборниками, штампованным кузовом и тонировкой стекол. Благодаря таким доработкам, которые сделаны энтузиастами, отечественный автомобиль приобрел привлекательный внешний облик, но вряд ли когда-нибудь он сойдет с конвейера в таком виде.

ВАЗ-2101 – это советский легковой автомобиль, выпускаемый компанией «АвтоВАЗ» с 1970 по 1984 годы. Эта машина, именуемая в народе как «Копейка», выпускалась в кузове четырехдверный седан и стоила 5 600 рублей.

Подписаться:

Поделиться: