VistaNews.ru


«Можно было просто Запорожец купить»: Пользователи обсудили оттюнингованный до неузнаваемости ВАЗ-2101

18-11-2019, 20:00

Автолюбители сошлись на том, что владелец просто-напросто испортил «Копейку».

В одном из пабликов социальной сети «Вконтакте» опубликовали фотоснимки доработанного владельцем ВАЗ-2101 в кузове, выкрашенном в нежно-голубой цвет. Преобразился автомобиль практически до неузнаваемости, особенно если смотреть на него анфас — от родного «копеечного» «передка» в нем не осталось толком ничего.

Владелец основательно переделал оптику «Копейки» и ее оформление, изменил решетку радиатора, наградил автомобиль массивным пластиковым обвесом, а на капот поставил воздухозаборник. Маленькие воздухозаборники в виде «жабр» появились и на крыльях ВАЗ-2101.

Арки обзавелись расширителями, колесные диски, естественно, тоже были заменены на новые. Также автор тюнинга поставил на ВАЗ-2101 большие синие брызговики, поменял «родные» ручки и зеркала, а на багажник поместил антикрыло типа «скамейка».

Оттюнингованный ВАЗ-2101 участники сообщества обсудили в комментариях — подавляющая часть посчитали тюнинг «колхозным», странным и безвкусным, портящим «классику». «Ничего ущербнее в жизни не видел», — пожаловался один из них. «Родная копейкина мордочка намного лучше», — посетовал следующий.

Некоторым подписчикам тюнинг ВАЗ-2101 показался настолько футуристичным, что они сначала решили, будто фотографии обработаны в фотошопе. «На Бентли Континенталь похоже», «Бентлейка», «Матиз-2101», «Стиль Трабант», — пишут о сходстве «Копейки» с другими авто комментаторы. А кому-то доработанная «Копейка» напомнила одну из моделей «ЗАЗ»: «Можно было просто Запорожец купить».

Подписаться:

Поделиться: