VistaNews.ru


Не спасет даже премиальный дизайн: Почему виртуальный концепт LADA Vesta никого не заинтересует

24-02-2020, 06:00

Роскошное воплощение российского седана не предоставит автомобилю ни единого шанса.

LADA Vesta увидела свет в 2015 году и с того времени привлекает россиян X-дизайном, который стал интересным решением, а позже его применили и на самом дешевом авто от «АвтоВАЗ», получившим название LADA Granta FL. К сожалению, российские «бюджетники» не отличаются качеством сборки, что в окончательном итоге разочаровывает автолюбителей.

Именно поэтому россияне начали пересаживаться с «Весты» или «Гранты» на корейских или немецких конкурентов, которые достигли заметных успехов в плане качества сборки. Однако недавно в сети появилась фотография прототипа LADA Vesta от независимого художника, который решил показать, каким может быть российский бюджетный седан.

Виртуальный концепт «Весты» не имеет к «АвтоВАЗ2 никакого отношения, хотя тольяттинцам стоило бы заинтересоваться работой свободного художника. Кузов прототипа знаменитого седана окрашен в красный цвет, благодаря чему дизайнер сделал отсылку к спорткарам Audi. Но то, что этот автомобиль является детищем Волжского автозавода указывает фирменный дизайн в виде X-образной радиаторной решетки.

Следует отметить, что виртуальный концепт LADA Vesta привлекает к себе внимание измененной внешностью, благодаря чему «Веста» стала напоминать роскошный спорткар. Однако такой прототип никого не заинтересует, так как под личиной красивого внешнего облика может скрываться обыкновенное «вазовское» «ведро» с большим количеством недостатков, в чем уже не раз убеждались автолюбители. Даже если «АвтоВАЗ» возьмет на вооружение наработки свободного художника, то российский седан в таком исполнении ожидает провал – не спасет и премиальный дизайн.

Подписаться:

Поделиться: