VistaNews.ru


Ranult Sandero Stepway против LADA XRay. Неужели наша машина лучше «Француза»?

29-11-2019, 02:00

LADA XRay и Renault Sandero Stepway хоть и построены на одной базе, но тем не менее, это разные автомобили. Какой лучше?

LADA Xray – это новый опыт для «АвтоВАЗ», но получилось ли у них сделать правильный городской кроссовер? Не совсем. Первые два года автомобиль был довольно «сырым» и «АвтоВАЗ» то и делал, что улучшал его и исправлял недочеты. XRay комплектуется двумя двигателями: 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил и 1,8-литровый 122-сильный агрегат. Из трансмиссий предоставлены: классическая «механика», «робот» и недавно представленный вариатор. Характеристики у автомобилей практически идентичны, только Renault Sandero Stepway обладает автоматической трансмиссией.

Автоблогер с YouTube-канала «Автокод – проверка автомобилей» рассказал об этих двух одноклассниках. Автор рекомендует рассматривать к покупке LADA XRay, которые выпускаются только после 2017 года, так как в предыдущих годах было множество недостатков и отсутствовала возможность отключения антипробуксовочной системы, которая на «Сандеро» появилась лишь в 2018 году.

«С точки зрения динамики, оба автомобиля сравнивать трудновато» - так подчеркнул блогер, ведь ДВС практически идентичны, но есть различия в трансмиссиях, а если сравнивать, то только на «механике». С точки зрения расхода топлива, блогер подчеркнул, что отечественный кроссовер экономичнее французского собрата как на трассе, так и в городе. Из минусов LADA XRay блогер отмечает посторонние звуки коробки передач, которая «гудит» не только на XRay, но и на «Весте», лишь на версии с 1,8-литровым мотором отстутсвуют посторонние шумы от трансмиссии, так как в нем установлена КПП от Renault. Подвеска и рулевое управление у обоих автомобилей одинаковые, но настроено всё по разному: «В XRay хотябы руль можно вращать без особых усилий»,- подчёркивает блогер. Помимо управления, в салоне у LADA XRay комфортнее и тише, так как шумоизоляция в отечественном кроссовере лучше. 

В целом, удивительно, что «АвтоВАЗ» сделали такой неплохой кроссовер, который способен на равных конкурировать с одноклассниками, хоть и получилось не сразу.

Подписаться:

Поделиться: