VistaNews.ru


Наконец-то комфорт! Как изменилась LADA XRay Cross после получения вариатора?

6-12-2019, 04:00

К большому удивлению обзорщика, автомобиль действительно стал лучше, и теперь нет смысла заглядываться на Renault Sandero Stepway.

Малоизвестный блогер Евгений Алексеюк объяснил, что главной «изюминкой» LADA XRay Cross безусловно является её бесступенчатая автоматическая трансмиссия – вариатор Jatco. Несмотря на тот факт, что данная коробка уже благополучно добралась и до LADA Vesta, обзорщик захотел испытать в деле именно «Хрюндика», дабы понять, как он изменился после получения вариатора.

Водитель считает, что идеальных автомобилей в мире просто не существует. Как и нет отдельных узлов и агрегатов, которые можно было бы принимать за эталон. Тем не менее, вариатор на LADA XRay Cross, по его словам, усиленно пытается казаться именно такой коробкой. Те, кто живут в крупных мегаполисах, обязательно высоко оценят эту трансмиссию, объясняет автолюбитель.

В заторах и пробках водитель наконец-то может почувствовать комфорт, которого данному автомобилю всё-таки не хватало. Не чувствуется каких-либо переключений или дёрганий, коробка работает настолько мягко и плавно, что блогер признаётся, что та «механика», к которой все привыкли, кажется на фоне вариатора максимально «древней» технологией.

Динамические характеристики автомобиля, так или иначе, пострадали, но они ушли в угоду комфорта. LADA XRay Cross, подводит итог блогер, идеально подойдёт всем тем, кто предпочитает удобную, а не быструю езду, так что две педали – едва ли не наилучшее решение для такого автомобиля.

«Обычно, покупая новый автомобиль, его хочется доработать, что-то изменить. Но не в этом случае!», – резюмировал водитель.

Подписаться:

Поделиться: