VistaNews.ru


«Делали же раньше вещи»: Почему стоит покупать Nissan X-Trail второго поколения со «вторички» - блогер

19-11-2019, 11:21

Японский кроссовер славится не только своей надежностью, но и пройдет там, где другие не смогут.

Многие россияне, мечтающие о большом и вместительном автомобиле, почему-то совершенно забывают о Nissan X-Trail, который предлагается на российской «вторичке». Ведущий канала «Дон За Рулем» объяснил, почему стоит покупать японский кроссовер второго поколения.

Рассматриваемый «ИксТрейл» выпущен в 2012 году и на первый взляд он выглядит очень свежим, хотя на бампере и кузове имеются небольшие сколы, что довольно типично для японских автомобилей после семи лет эксплуатации. При этом, блогер считает, что гораздо страшнее, когда у машины пробег перевалил за 100 000 км, и у нее нет ни одного следа коррозии на кузове.

Интересно, что за все время, пока эксплуатировался Nissan X-Trail T31, владелец заменил только вышедшее из строя сцепление – и это был не просчет японской компании, а просто данный узел сильно износился. Интерьер «Икстрейла» довольно аскетичен – внутренне убранство данного автомобиля характеризуется довольно дешевыми отделочными материалами, так как разработчики стремились сделать максимально простой и надежный кроссовер, что у них и получилось.

Под капотом данного «японца» расположился старый проверенный временем 2-литровый бензиновый двигатель на 141 лошадиную силу, но при этом он не славится тяговитостью – этот мотор фактически не вытягивает тяжелый японский кроссовер, а большой расход топлива, превышающий 11,1 литра на 100 км, также является одним из слабых мест этого агрегата. Еще одним недостатком движка можно назвать появление повышенного расхода масла после пробега в 100 000 км.

МКПП на данном Nissan X-Trail очень надежна и блогер считает, что она прослужит еще семь лет и за все время не доставила никаких проблем. При этом, владелец пожаловался на недостаточную шумоизоляцию «ИксТрейла», что является извечной проблемой японского автопрома.

Еще японский кроссовер, благодаря наличию полного привода легко преодолевает бездорожье, а на дороге ведет себя уверенно и плавно, что не может радовать. «Делали же раньше вещи», - отозвался блогер.

Подписаться:

Поделиться: