VistaNews.ru


«Что глянуть первым?»: Автомобилисты обсудили, почему не едет Renault Duster с пробегом 114 тысяч км

19-11-2019, 14:30

Тот случай, когда неизвестно, поможет ли замена турбины. Ведь это Duster, и с ним может быть все, что угодно.

На одном из популярных автомобильных форумов обладатель автомобиля Renault Duster 2013 года выпуска с 1,5-литровым дизельным мотором на «механике», купленного в этом году с пробегом 114 тысяч км, пожаловался на то, что машина попросту перестала ехать: «Тупо не едет. В городе кое-как 40 км/ч, обороты выше 3500 не поднимаются».

При этом автомобилист отмечает при движении наличие черного выхлопа и выскакивание двух чеков. Предыдущий владелец «Дастера» рекомендует просто заменить турбину.

Однако нынешний обладатель автомобиля сомневается, что дело только лишь в ней и опасается потратить уйму средств впустую, хотя, судя по его словам, диагностику автомобилю проводили, результатом которой стала ошибка в наддуве турбины. Вот и интересуется у «бывалых», что глянуть первым делом.

Те автомобилисты, которые уже сталкивались на своем опыте с Renault Duster или владеют данными автомобилями, также не могут сойтись в едином мнении, называя различные возможные причины такого «поведения» автомобиля: «Вангую на EGR и сажу», «Прежде, чем менять турбину, осмотрите трубки, подходящие к турбине. Они могут лопнуть», «Сначала считайте ошибки. Потом проверяйте вакуумную магистраль до актутора и сам актуатор. Может электрически управляемый клапан сломаться», «Стоит глянуть интеркулер. Была такая проблема у знакомого, замена турбины проблему не решила. Потом обнаружили, что в интеркулере какое-то густое масло, почти как солидол в трубках. Промывали, и проблема ушла».

Подписаться:

Поделиться: