VistaNews.ru


«Аркане» холодно? Владелец пожаловался на дребезг в дверях Renault Arkana с приходом морозов

15-11-2019, 12:52

Новинка 2019 года – кроссоверы Renault Arkana встречают первые российские холода.

Renault Arkana – нашумевшая новинка 2019 года. Как «Каптюр», только еще лучше, красивее, классом выше, и за вменяемые деньги. Не удивительно, что многие российские автолюбители, подыскивавшие автомобиль для себя и для семьи, обратили внимание на красавицу «Аркану».

Судя по большинству отзывов о первых месяцах владения «француженкой», Arkana не доставляла особых хлопот своим хозяевам. Однако с наступлением холодов, которые в России могут быть довольно суровыми, автомобиль начал преподносить сюрпризы. Так обладатель Renault Arkana 2019 года с передним приводом, 1,3-литровым 150-сильным «турбо» и вариатором, проехавший на своей новой машине без малого пару тысяч км и «добравшийся» до первых серьезных заморозков, на одном из форумов пожаловался на странный возникший дребезжащий звук из дверей.

После того, как ударили первые морозы и грязи на дорогах стало меньше, автомобиль был отмыл и просушен на автомойке, однако после «бани» в передних дверях затрещали «сверчки». Причем, как отмечает автомобилист, их особенно слышно, когда играет музыка. Если же музыку выключить, то, вроде как, тишина. До мойки и до морозов такого не было.

Владелец Renault Arkana чистил стыки между стеклом и дверью, смазывал замки WD-шкой – не помогло.

Поэтому решил поинтересоваться мнением у «реноводов», что это может быть. Обладатель Renault Megane поделился, что сталкивался с похожей проблемой на своем авто, а причина была в замках – проблема устранялась периодическим смазыванием замков силиконовой смазкой.

Однако еще один «аркановод» отметил, что и его постигла та же участь, но только с одной дверью – передней правой. Если дверь прижать изнутри, то дребезг пропадает, но если отпустить, то появляется вновь. Все вместе решили для начала загнать «Арканы» по теплым боксам и как следует отогреть.

Подписаться:

Поделиться: