VistaNews.ru


«Автомобиль – компромисс»: Владелец поделился мнением о новом Renault Arkana

2-10-2019, 04:00

На 3-5 лет повседневной обычной эксплуатации и «Арканы» достаточно.

Вокруг автомобилей марки Renault сегодня особый ажиотаж на российском автомобильном рынке и на рынке СНГ в целом. Французы предложили несколько обновленных и даже новых, таких как Renault Arkana моделей, а также вдобавок и привлекательные условия покупки. Подкупает и происхождение: все-таки, иномарка, все-таки, Европа, отчего бы не купить? Тем более, что Arkana и вовсе позиционируется как относительно «солидный» кроссовер, повыше классом, чем «Дастер».

На YouTube-канале «ФилАвто» блогер поделился отзывом обладателя кроссовера Renault Arkana 2019 года с «турбомотором» 1,3 л. 150 л.с., вариатором и полным приводом, в хорошей комплектации. Владелец называет свою машину автомобилем-компромиссом, которого в принципе «достаточно» для стандартных повседневных нужд передвижения из «А» в «Б», причем, больше по городу. Однако, несмотря на 5-летнюю гарантию от производителя, владелец готов «променять» «Аркану» на что-либо другое уже года через 3 – это не то авто, с которым он собирается задержаться надолго.

Renault Arkana приобреталась взамен автомобиля Renault Kaptur, которого «стало мало» (на заднем сидении «Катпюр» достаточно тесный для подросших детей) через пару лет эксплуатации и 40 тысяч пробега преимущественно по городу в режиме «дом-работа». Однако оказалось, что и новинка «Аркана» за 1,5 млн рублей не оправдала возложенных ожиданий.

Владелец отметил, что по опыту обладания Renault Kaptur у автомобилей «рено» в целом «слабое» ЛКП (сколы, царапины появляются очень быстро, даже в область, за город выездать не надо). Поэтому «Аркану» полностью «затянули» в пленку, что обошлось еще в 130 тысяч рублей к стоимости автомобиля. По гарантии официальный дилер устраняет, конечно, любые «косяки» бесплатно, однако их немало. Первое, с чем пришлось уже столкнуться и что устранять, это сырость из-за скопления влаги под ковриками. Однако все исправили быстро и качественно – проблема исчезла.

В целом же Renault Arkana, по мнению владельца, неплохая машина. К ней приятно подходить, а отходя, хочется оглянуться – симпатичная. «Аркана внешне супер и всё. Дальше - ведро под воду», «Сейчас все производители дешман делают. Плюс-минус опции, просто разные обёртки», «Не хватает вопроса: «А посоветовали бы Вы «Аркану» своим друзьям и знакомым?!», - солидарны автолюбители в сети.

Подписаться:

Поделиться: