VistaNews.ru


«А вы там пассатижи не забывали?» Что гремит в задней подвеске Hyundai Creta

15-11-2019, 02:00

Владелец «Креты» рассказал о своем опыте поиска «погремушки» в машине.

Форум «кретаводов» рассказывает, что гремит в задней подвеске Hyundai Creta. Инициатором обсуждения выступил один из форумчан, который рассказал, как недавно «покатался по грунтовкам», после чего в машине появился грохот, при чем, поведение самой подвески не изменилось, и ничего в ее работе не указывало на поломку.
По словам владельца Hyundai Creta, посторонний звук наблюдался при езде по ямам. Также его можно было «вызвать», если вручную раскачать машину. Самостоятельный осмотр «Креты» на предмет неисправности или посторонних предметов ничего не показал, а потому автомобилист записался к дилеру, но и на форуме спросил, что может быть причиной неприятности.
Форумчане уверены, что где-то в машине болтается камень, «подобранный» во время поездки по грунтовой дороге. Один из пользователей вовсе спросил: А вы там пассатижи не забывали?». По его словам, однажды он ремонтировал проводку в машине, а после ремонта, в первой же поездке услышал жуткий грохот в салоне. Оказалось, в одной из полостей «Креты» были забыты пассатижи.
Позже сам инициатор дискуссии ответил на форуме на свой вопрос. Он сообщил, что побывал у дилера, и оказалось, что действительно грохот в его Hyundai Creta издавал камень. Кусок то ли бетона, то ли гранита, размером со сливу, «притаился» под защитой редуктора. «Защиты, как и пиво, не только полезны, а и вредны», – пошутил один из форумчан.
Позже «кретавод» снова написал на форуме. Он сообщил, что в его Hyundai Creta опять появились те же «симптомы», вот только под защитой редуктора, камней не оказалось. Форумчане склонялись к тому, что гремит какое-то допоборудование, а тем временем «кретавод» снова обратился за помощью в ОД, и выяснилось, что гремел камень в чашке пружины заднего амортизатора.

К слову, позже на форуме один из пользователей сообщил, что столкнулся с такой же проблемой, однако дело было не в камне. Дилер установил, что причиной неприятности были треснутые опорные косточки. Некоторые форумчане сообщили, что в их «Кретах» тоже трескались опорные косточки, и наблюдались аналогичные «симптомы».

Подписаться:

Поделиться: