VistaNews.ru


«Мопед из бензопилы»: Юные мотолюбители собрали мопед из подручных средств

11-11-2019, 16:41

В движение самодельный транспорт приводит двигатель от бензопилы «Дружба-4».

Юный мотолюбитель и пользователь YouTube НИКИТОСИК продемонстрировал самодельный мопед из подручных средств. Когда очень захотелось собрать что-то похожее на мотоцикл своими руками, в ход пошло буквально все, что оказалось под рукой юного умельца.

Рама самодельного мопеда позаимствована у обычного мопеда (это единственное, что от него осталось целое), но была доработана и доварена профильной трубой, мотор – у старой бензопилы «Дружба-4», руль – у велосипеда. «Банку» выхлопа сделали из обычной жестяной банки, а чтобы не обжечь ноги, мотор оградили решеткой (такой, какие используются в духовых шкафах).

Заправляется транспорт смесью бензина и масла, а чтобы его завести, необходимо дернуть за шнур – все так же, как и в случае со старой бензопилой. Чтобы мопед не буксовал в грязи и по снегу, заднее колесо обмотали плотной веревкой, чтобы улучшить «зацеп».

Тормоза «отпали» и не работают, но зимой по снегу, по мнению владельца самодельного мопеда, они не особо-то и нужны – «ноги же есть!»

Несмотря на то, что мопед довольно успешно прошел обкатку по первому снегу, все же, было решено переделать его в снегоход, поставив на лыжи. «Сделай вертолет из бензопилы», - подкидывают идеи пользователи под впечатлением.

Подписаться:

Поделиться: