VistaNews.ru


«Крепкий орешек за дешево»: Эксперты выяснили, как обстоят дела с надежностью Renault Sandero Stepway

9-11-2019, 21:00

Французский кросс-хэтчбек не отличается повышенной мощностью, но славится неубиваемостью и простотой.

Renault Sandero Stepway является бюджетным автомобилем, который помимо низкой цены удивляет еще дешевизной своего обслуживания, но при этом, многие россияне сомневаются в его долговечности. Ведущий канала «АВТО БУ» выяснил, как обстоят дела с надежностью у французского кросс-хэтчбека.

Вседорожная версия «Сандеро» обладает оцинкованным кузовом, а сам металл достаточно прочный, благодаря чему такие машины ржавеют очень редко – коррозия может появиться только в ДТП. Также эксперт отметил качественное лакокрасочное покрытие – сколы в первую очередь образуются на колесных арках и на порогах.

Наиболее распространенным на Renault Sandero Stepway считается 4-цилиндровый двигатель объемом 1,4 литра с отдачей 72 и 75 лошадиных сил. Еще «француз» комплектовался 1,6-литровым двигателем на 84 и 106 «лошадок». Тяги первого агрегата недостаточно для вседорожного «Сандеро», что влечет к возникновению нагрузок и снижению ресурса. 1,6- литровая силовая установка тоже не отличается большой производительностью, но для езды в городском режиме ее вполне хватит.

На моторах необходимо менять ремень ГРМ через каждые 60 000 км, а замену деталей механизма газораспределения лучше производить комплектом. Все двигатели вполне надежны, но они не избежали проблем, среди которых можно выделить «заклинивание» термостата, что влечет за собой перегрев движка, а также недолговечность свечей и проводов.

МКПП и АКПП на Renault Sandero Stepway довольно надежны – «механика» не доставит никаких проблем, если ее вовремя обслуживать, а «автомат» может выйти из строя по причине перегрева и ненадлежащего обслуживания – автоматическая трансмиссия нуждается в замене масла каждые 50 000 км.

Renault Sandero Stepway – недорогой, но надежный автомобиль, который при должном обслуживании выдержит больше 500 000 км пробега. «Крепкий орешек за дешево», - высказался эксперт.

Подписаться:

Поделиться: