VistaNews.ru


Renault Arkana: Плюсы и минусы по мнению владельцев

8-11-2019, 04:00

Об «Аркане» можно услышать либо резко негативные, либо восторженные отзывы. Но всё это до покупки кроссовера.

В новом видео на канале «Тест Драйвович» собраны основные плюсы и минусы данного автомобиля по мнению реальных владельцев спустя несколько месяцев после эксплуатации.

Первое и главное преимущество Renault Arkana – внешний вид. Изысканный и стильный экстерьер нередко сравнивают с автомобилями марки BMW, но это, разумеется, те, кто этими автомобилями не владел. Выделяют владельцы удобство водительского кресла и обновлённый вид салона. Особое внимание уделяют подвеске, которая является настоящей гордостью Renault. Её абсолютно заслужено хвалят все владельцы, а вместе с клиренсом в 20 см положительные эмоции от езды гарантированно обеспечены. Порадует также прекрасный дуэт турбодвигателя и вариатора, который является оптимальной связкой для «Арканы». И, наконец, неоспоримое достоинство французского кроссовера – его экономичность. Так, после обкатки расход топлива по городу составит 11 л на 100 км, а на трассе – 6 л.

Однако есть у Renault Arkana и свои недостатки. Главный из них – обилие различных недоработок, «детских болячек» и «косяков» сборки. Много разных нюансов возникло в работе устройств и электроники: наличие только одного «тупящего» режима дворников, нелогичная работа датчика света, неуместное расположение датчика уровня омывающей жидкости, «глюки» мультимедиа и так далее. Большинство владельцев считает неудовлетворительным уровень шума в салоне. Ещё одним моментом, на который часто жалуются водители, является вместимость задней части автомобиля и посадка на заднем диване: в ногах места достаточно, а вот низко опущенный потолок создает ощущение тесноты и дискомфорта. Негодование вызывают малюсенькие карманы и ниши, в которых не получается разместить необходимые мелочи – воду, телефон, документы А4 и даже ключи, – а также небольшой объём багажника.

Есть и спорные моменты, основной из которых – стоимость.

Кому-то она кажется излишне завышенной, особенно на фоне собратьев Duster и Kaptur, другие же считают, что с такой ценой у «Арканы» просто нет конкурентов. Учитывая всё её плюсы, можно сделать вывод, что это поистине достойный внимания автомобиль, но Renault стоило бы поработать над устранением «детских болячек».

Подписаться:

Поделиться: