VistaNews.ru


«Машина для эгоиста»: Плюсы и минусы Renault Arkana

25-10-2019, 13:19

Блогер поделился своими впечатлениями от французского кроссовера и рассказал о его основных преимуществах и недостатках.

На YouTube-канале «FIRST TEST-DRIVE» вышел новый видеообзор на Renault Arkana. Автокритик разобрал, в чём французский полноприводный кроссовер превосходит своих конкурентов и что в нём стоило бы улучшить.

В качестве силового агрегата у «Арканы» стоит бензиновый 1.3-литровый двигатель, мощностью 150 лошадиных сил, работающий в комплекте с вариатором. Дизайн автомобиля довольно яркий и стильный. Благодаря огромным габаритам Arkana выглядит ещё более эффектно и уверенно. Однако, кроссовер получился большой снаружи, но маленький внутри: места в салоне мало, багажное отделение небольшое, а размеры бардачка так вообще смешные. Отделка салона смотрится бюджетной и скучной. К минусам Renault Arkana также стоит отнести: «тормозной» мультимедийный экран со слабой графикой, скромные диапазоны руля и слабую обзорность, которая является таковой из-за узкого проёма лобового и, тем более, заднего стекла, а также широких треугольных стоек у основания. Шумоизоляция – не самая сильная сторона «Арканы», но, если сравнивать с «Кретой», то здесь «шумка» будет не хуже.

Из плюсов полноприводного кроссовера, в первую очередь, стоит отметить управляемость и подвеску. На лёгком бездорожье автомобиль ведёт себя уверенно, пассажирам в салоне комфортно, так как подвеска более упругая, чем у той же Hyundai Creta. Динамичное и азартное управление в Renault Arkana обеспечивают лёгкий и точный руль, хорошая курсовая устойчивость и минимальные крены. К положительным качествам можно также отнести хорошую боковую поддержку и довольно экономичный расход топлива.

В базовую комплектацию автомобиля входят: электронный контроль курсовой устойчивости, вызов экстренных оперативных служб, мониторинг давления воздуха в шинах, противоугонное устройство.

В завершение своего обзора, автолюбитель подчёркивает, что Renault Arkana хорош для динамичной и азартной езды, без труда справится с лёгким оффроудом, но совершенно не подойдёт большой семье из-за тесного салона и маленького багажного отделения. «Такая машина подходит для эгоиста-одиночки», - резюмирует блогер.

Подписаться:

Поделиться: