VistaNews.ru


«После этой машины Веста валит»: Toyota Corolla 2011 года «проигрывает» LADA Vesta? – сеть

3-11-2019, 06:00

Чем плоха подержанная Corolla, и стоит ли купить ее или же выбрать новую «Весту», размышляют автомобилисты.

Блогер на YouTube-канале «Ник86 авто-стройка» устроил разнос автомобилю Toyota Corolla 2011 года выпуска с мотором 1,33 л 101 л.с., заявив, что только тот факт, что «Королла» иномарка, да еще и знаменитая «японка» Toyota, вообще ни о чем не говорит.

Toyota Corolla – это мечта, которая «разбилась», - отметил блогер, который предпочел «Тойоте» LADA Vesta. В целом на месте «Весты» может быть и любая иная отечественная новая машина по цене соизмеримой или несколько дороже.

Чем «плоха» «Королла» 2011 года, несмотря на то, что кузов до сих пор не «зацвел»? Первое – это «несовременный» дизайн, не молодежный. Дизайн дверей напоминает «Логан 2», но двери тяжелые и закрываются «плотнячком».

Не стоит покупать подержанную «Тойоту» с немалым пробегом свято веря в то, что «Тойота не ломается». Ломается. Просто у «Тойот», по мнению блогера, несколько больший запас прочности в подвеске. При этом вся «революционность» «тойотовской» подвески тех лет уже есть и в «наших тазах». Возможно Toyota Corolla и более «ресурсная», но поломки и ремонты неизбежны рано или поздно, в том числе и «капиталка» мотора, «коробки». «И ценник там «конский», считает блогер, - куда дороже, чем у отечественного авто.

Пластик в салоне Toyota Corolla 2011 года весь «не очень» - ни по качеству материала, ни на вид, ни по сборке (все «болтается», дребезжит, гремит): «это все дешевка». Телефон даже положить негде – даже у LADA Vesta есть «кармашек» для гаджета.

Есть и весомый положительный момент. Это «бесшумность» мотора. Его не слышно – ни «на холодную», ни «на горячую», что говорит о качестве самого мотора, и хорошей «шумке» двигательного отсека. Но с 1,3 л 101 л.с. машина «совсем не «валит». После этой машины Веста валит». LADA Vesta, судя по ощущениям блогера, и рулится лучше, правда, «по ухабам» передвигаться менее дискомфортно на «мягкой» подвеске «Короллы».

Toyota Corolla относится к бюджетному и компактному классу, а потому сзади места очень мало – тесно. Несколько скрашивает негатив удобство самого сиденья.

«Простая машина, для семьянинов, для таксистов», «Неоправданно дорогой комфортный автомобиль» - резюмировал блогер о Toyota Corolla. Однако автолюбители уверены, что проблема заключается в том, что невозможно найти «Короллу» в «живом» состоянии: «Это вымирающий вид, и цена конь будет», «Покатайся всю жизнь на тазах, потом из Тойоты выходить не захочешь», - уверены пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: