VistaNews.ru


Битва компакт-каров: Эксперт сравнил обновленные Toyota Corolla и Mazda3

3-08-2019, 16:27

Блогер попытался определить, кого из «японцев» лучше купить за 20 000 долларов.

Как оказалось, прийти к однозначному мнению не так уж и просто, и выбирать стоит исходя из индивидуальных требований водителя. По крайней мере, в этом убедился сам блогер Everyman Driver, устроивший для Toyota Corolla и Mazda3 2020 модельного года небольшой тест-драйв, в ходе которого ему довелось столкнуться с основными плюсами и минусами обеих моделей.

Toyota Corolla в своей стартовой комплектации не смогла на равных посоперничать с Mazda3 по отделке и интерьеру в целом. «Тройка», несмотря на базовую версию, могла похвастать качественными материалами, в меру мягким пластиком, множеством различных декоративных элементов, а также комфортными сиденьями: «По сравнению с Короллой, у Мазды просто роскошный салон!».

Следующим «раундом» в своеобразной битве японских компакт-каров стало сравнение их экономичности, и тут уже выиграла Toyota Corolla, продемонстрировавшая средний расход при езде в самых разных условиях, не превышающий отметки в 9 литров на 100 км. В плане рулёжки у «Короллы» также оказался «козырь в рукаве» в лице множества электронных помощников, делающих езду за рулём данного авто куда более приятным процессом.

В целом, Toyota Corolla видится эксперту победителем в данном сравнении, если говорить об автомобилях, которые покупают на десяток лет вперёд. «Королла» очень надежная и долговечная, но при этом – скучная и слишком простая, чтобы привлекать к себе внимание молодежи, особенно на фоне того, что может предложить Mazda3.

«Mazda3 купят те, кому нет дела до того, сколько сотен тысяч км она сможет проехать – на ней покатаются, порадуются внешности и резвости, но потом – обязательно перепродадут, а вот с Toyota Corolla совсем другая история. Лучше купить её, если хочется машину, в которой можно будет лет десять проездить без проблем», – завершил блогер.

Подписаться:

Поделиться: