VistaNews.ru


Спасти нервы за 18 рублей: Что делать с дерганьями на LADA Vesta – владелец

1-11-2019, 17:24

Автомобилист рассказал про копеечный способ, устраняющий один из самых частых и неприятных «косяков» машины.

Владелец «Весты» на YouTube-канале LADA VESTA 33 рассказал, что делать с дерганьями на машине или как спасти нервы за 18 рублей. Достаточно часто владельцы отечественного бестселлера сетуют на то, что авто дергает во время езды, и проблема доселе не имела максимально эффективного решения.
«Дерготню» на «Весте» пытались «лечить» чип-тюнингом и адаптацией дроссельной заслонки, однако первый метод оказывался малоэффективным, а второй устранял неприятность на некоторое время – примерно через 100 км пробега проблема возвращалась.
Оказалось, нервы «веставодов» портил конструктивный LADA Vesta. Дело в том, что на многих машинах трубка адсорбера неплотно прилегает к местам соединения с клапаном адсорбера и впускным коллектором. Из-за ее свободного хода происходит подсос воздуха в коллектор.
Чтобы устранить свободный ход трубки, необходимо ее зафиксировать, для чего владелец «Весты» использовал резиновые колечки, купленные по 3 рубля за штуку в магазине сантехники. Этими колечками уплотняются места присоединения трубки к клапану и коллектору. За счет этого шланг крепко держится и не пропускает воздух.

По словам владельца «Весты», до того, как узнать о копеечном лайфхаке, он тоже «перепрошил» машину, чтобы убрать дерганья. Стало лучше, однако все равно автомобиль не радовал. А когда была проделана вышеописанная доработка, машина изменилась до неузнаваемости, и теперь ее владелец советует всем «страдающим веставодам» проделать то же самое.

Подписаться:

Поделиться: