VistaNews.ru


«Воняло до слёз»: Что делать с «засопливившей» заглушкой распредвала LADA Vesta – владелец

21-10-2019, 12:10

«Веставод» рассказал о причине проблемы и ее копеечном решении.

Владелец LADA Vesta на форуме автомобилистов рассказал, что делать с «засопливившей» заглушкой распредвала машины. Данная неприятность может стать участью любого «веставода», так как является конструктивной особенностью российской модели.
По словам автомобилиста, он ехал на своей LADA Vesta, и внезапно в машине появился резкий неприятный запах. «Воняло до слёз», – посетовал владелец «Весты». Осмотр моторного отсека автомобиля показал, что выпускной коллектор облит маслом, которое разогрелось и начало дымить, откуда и появилось зловонье в салоне.
Далее владелец LADA Vesta обнаружил, что масло текло на коллектор из-под заглушки распредвала. Сама она сделана из металла, но изнутри прорезинена. Со временем резина стала разрушаться, что и привело к разгерметизации заглушки.
Автомобилист решил заменить заглушку, но отметил, что купить ее не получилось. Он заказал ее в одном из магазинов, ее не присылали несколько дней, и владелец «Весты» не пожелал больше ждать заказанную деталь, решив доработать старую.

Для этого за 32 рубля был куплен тюбик самого дешевого герметика. Автомобилист промазал им заглушку по кругу, там, где раньше была резина, после чего вернул ее на место. Обработка герметиком сработала на 100% эффективно, и теперь владелец LADA Vesta намерен пронаблюдать, на сколько хватит такого ремонта.

Подписаться:

Поделиться: