VistaNews.ru


«Они и на скотч прилепить могут, и на пластика кусок»: В сети рассказали о небрежной установке сигнализации от дилеров Hyundai Creta

27-10-2019, 20:40

Из-за неисправного датчика «Крету» автолюбителя могли бы запросто украсть. И как оказалось, с такой ситуацией сталкивался не только он один.

По крайней мере, именно такой вывод сделали комментаторы после того, как владелец новенькой Hyundai Creta, купивший её несколько дней назад, заявил, что решил проверить работу датчиков сигнализации, и для этого аккуратно, но сильно стукнул палкой по задним колёсам своего корейского кроссовера.

«Вместо включения сигнализации произошло…ничего! Датчик удара не сработал. Может, это официальные дилеры устанавливают датчики только на передние колёса, и всё работает именно так, как и должно работать? Чего я не понимаю?», – не находит себе места обеспокоенный владелец новенького корейского бестселлера. Некоторые комментаторы считают, что имеет место быть небрежная установка сигнализации от дилеров Hyuhdai Creta, и на это – обязательно нужно жаловаться, поскольку машина оказывается не защищена в полном объёме.

В тематическом сообществе «ВКонтакте» объяснили, что у «официалов» Hyundai Creta действительно наблюдается такая проблема, причём датчик удара на задние колеса всё-таки ставиться не должен – он там вообще всего один, и устанавливать его стоит в районе передней панели, чтобы по нему можно было удобнее добираться до «мозгов» проводки сигнализации. «Если дилеры штатную сигналку ставили, то дело плохо. Они и на скотч её прикрепить могут, и на пластика кусок. Лучше заказать дополнительную, и не у официалов. Надежнее будет».

Подписаться:

Поделиться: