VistaNews.ru


«Умирает» кислородный насос: Как «вылечить» глохнущую Hyundai Creta

13-09-2019, 07:13

Владелец «корейца» пожаловался, что у него постоянно падают обороты и машина глохнет сама по себе.

Об этом он рассказал в сообществе «ВКонтакте», посвященном корейскому бестселлеру Hyundai Creta. Он купил себе автомобиль в этом году, и успел проехать на нём всего лишь 4 000 километров, прежде чем начались достаточно неприятные проблемы.

«Сегодня завелся, заправился как обычно, и поехал. И сразу началось что-то необычное – на скорости внезапно начал пропадать газ, жмешь педаль в пол, а такое чувство, что её нет и вовсе, обороты падают», – жалуется автолюбитель, уточняя, что ситуация исправляется, стоит лишь несколько раз нажать на педаль газа Hyundai Creta, после чего его машина вновь начинает ехать, как ни в чём не бывало. Но недолго.

За час езды по трассе эта неприятность случилась почти 20 раз, и автомобилист признался, что собрался ехать к официальному дилеру, поскольку сам он понятия не имеет, почему его Hyundai Creta постоянно глохнет. Более опытные водители в сети, впрочем, объяснили ему, как можно «вылечить» корейский кроссовер.

Вероятнее всего, у автомобиля «умирает» кислородный насос, и после замены всё придёт в норму, однако если проблема не в «кислороднике», то водителю предложили «копать» уже с другой стороны. Один из владельцев Hyundai Creta рассказал, что уже сталкивался с подобным, и тогда всему виной была «лягушка» на тормозах, отвечающая за стоп-сигналы: её контакты немного отошли, из-за чего она срабатывала время от времени, думая, что водитель пытается остановить машину.

«Проблема решилась двумя ключами на 19 – подкрутил и забыл», – лаконично объяснил водитель, уточнив, что если и это не поможет, то стоит проверить реле дополнительной сигнализации.

Как оказалось, глохнуть Hyundai Creta может даже из-за сбоящей «сигналки».

Подписаться:

Поделиться: