VistaNews.ru


«Наконец-то этот день настал»: Блогеру удалось собрать в коллекцию все 3 серии «Волги» ГАЗ-21

27-10-2019, 03:00

В его руках сосредоточились все известные среди автоколлекционеров выпуски ГАЗ-21 в виде моделей 1957-го, 1959-го и 1962-го годов.

Автолюбители знают, что помимо разнообразия «Волг» с разными кузовами и заводскими индексами существовали и три так называемые «серии», либо «выпуски» одной и той же модели ГАЗ-21, значительно или не очень отличавшиеся между собой передними бамперами, эмблемами, радиоприемниками и задними фонарями. Счастливый блогер, которому удалось собрать в коллекцию все 3 серии «Волги» ГАЗ-2, не скрывает своих эмоций: «Наконец-то этот день настал». Показать сразу все три машины в одном кадре он решил на канале «Авторазборка Одесса».

Как рассказал автор, машины он, конечно, не просто нашел в отличном виде как «капсулы времени», а отреставрировал. Многие детали для «Волг» было очень сложно найти или ждать месяцами, а какие-то он так и не нашел, поэтому был вынужден ставить что-то похожее. В целом подготовка всех трех ГАЗ-21 разных серий заняла у него около двух лет. По словам блогера, он намеренно делал все «Волги» в одинаковом черном цвете кузова.

Автор сообщил, что купил ГАЗ-21 1-й серии – так называемую «Звезду», – не подозревая, что существует еще 2 модификации. Позже узнав об этом, он загорелся идеей собрать и восстановить оставшиеся две 21-е «Волги» – «Акулу» и «Китовый ус». Названия они получили из-за характерной формы бамперов и эмблем. Над экстерьером он постарался особенно тщательно, а вот диваны в салоне не стал реставрировать в исключительно оригинальном виде, но сохранил дух старых «Волг»: «Это дело вкуса, не надо ждать от этих автомобилей идеала».

Блогер подытожил, что все три автомобиля, скорее всего, уйдут к одному владельцу, коллекционеру из Польши: он уже согласился купить ГАЗ-21 первой и второй серии, и пока еще думает над третьей.

Пользователи в комментариях восхитились работой автора. Большинство согласились с тем, что первая серия ГАЗ-21 со звездой на бампере выглядит сейчас наиболее интересно и раритетно. «Напоминает персонажа из мультфильма Тачки», – пишет кто-то из комментаторов. «Умели делать в СССР, не то что нынешние тазики», – посетовал другой.

Подписаться:

Поделиться: