VistaNews.ru


«Даже если поменять все, эта машина сгниет через пару лет»: Блогер рассказал о восстановлении ГАЗ-3102 за 200 000 рублей

30-08-2019, 22:00

Владелец хотел сделать себе «Волгу мечты», но результат его разочаровал.

Итогами восстановления старой «Волги» блогер поделился на своем канале «Автотут». Он рассказал, что купил ГАЗ-3102 за 50 тысяч рублей. Он рассчитывал, что сможет просто покрасить автомобиль в новый цвет, перевести ее на газ и поменять расходники, но не тут-то было.

Оказалось, что некоторые детали на ГАЗ-3102 настолько ржавые, что их нельзя просто покрасить, а только менять целиком. Таким образом, замене подлежали все двери, крышка капота и боковые зеркала.

Лампочки в фонарях «Волги» также оказались нерабочие из-за того, что патроны пострадали от коррозии. Руль и «приборку» владелец тоже решил заменить, как и сиденья с задним диваном. Однако посетовал на то, что еще придется поломать голову над тем, как избавиться от провисания бардачка и зазоров на передней панели, из-за чего та шатается и скрипит.

В целом обилие ржавчины на кузове ГАЗ-3102 привело автора в растерянность. «Даже если поменять все, эта машина сгниет через пару лет», – пожаловался он. По его подсчетам, на перекрас кузова ушло 45 тысяч рублей, диски и резина обошлись в 20 тысяч, еще 23 тысячи потрачены на установку газобаллонного оборудования и в 25 тысяч ему обошлись технические работы. 13 тысяч придется отдать на оформление «Волги» в ГИБДД, а около 30 тысяч нужно будет потратить на переделку салона.

Выходит, что всего на ГАЗ-3102 уйдет 200 000 рублей с учетом стоимости самой «Волги» при покупке. В итоге блогер сам пришел к выводу, что вложил немалые финансовые средства в «ведро с болтами» и добавил, что проще было бы приобрести старую иномарку.

Подписаться:

Поделиться: