VistaNews.ru


Блогер рассказал о новом KIA Ceed SW

25-10-2019, 02:00

Третье поколение корейского бестселлера KIA Ceed выпускается в России с 2018 года, что же в этой машине такого особенного рассказал видеоблогер.

Sport Wagon, именно так расшифровывается приставка SW, но спортивным этот автомобиль назвать сложно, потому что он не обладает спортивными техническими характеристиками, но привлекательный внешний вид создает ощущение, что автомобиль способен иметь быструю динамику. KIA Ceed SW имеет 3 силовых агрегата 1,4-литровый атмосферный и турбированный, мощностью 100 и 140 «лошадок», и 1,6-литровый мотор, мощностью 128 лошадиных сил. Покупатель может выбрать одну из трех представленных трансмиссий: шестиступенчатую «механику», семиступенчатый «робот» и «автомат».

Блогер отметил, что дизайн экстерьера у корейского универсала вышел привлекательным и агрессивным. Современная светодиодная оптика спереди и сзади, множество дизайнерских решений, которые смотрятся интересно, и привлекает взгляды прохожих людей. Багажное отделение автомобиля также может порадовать покупателя, потому что он большой и имеет большое количество эргонайзеров. Дизайн интерьера выполнен в современном стиле компании KIA, а это значит, что салон достаточно эргономичен и комфортен как спереди, так и сзади. Блогер похвалил мультимедийную систему автомобиля за хорошую и качественную музыкальную систему от компании JBL, и интуитивно понятное управление через большой сенсорный экран.

Блогер на практике проверил систему адаптивного круиз-контроля, которая следит за впереди едущей машиной, и сама разгоняется, тормозит и даже поворачивает, такая опция доступна в основном у машин с бюджетом гораздо больше, чем стоит KIA Ceed SW. Начальная цена на универсал от KIA составляет 1 109 000 рублей за версию с «механикой» и 1,4-литровым мотором (110 л.с.), и с не самым большим оснащением. Самая дорогая версия обойдется покупателю в 1 639 900 рублей, в которой будут все дополнительные опции.

Подписаться:

Поделиться: