VistaNews.ru


«Китаец» против «корейца»: Блогеры вывели на бездорожье переднеприводные Haval H6 и KIA Soul

18-10-2019, 11:41

Результат поможет ответить на вопрос, на какую машину лучше потратить около 1,3 млн рублей.

Блогер Петр Меньших решил проверить, на что способны кроссоверы на переднем приводе, если их отправить на пересеченную местность. Для эксперимента он взял с собой два кроссовера с похожими характеристиками и ценником – KIA Soul и Haval H6. Водителем второго стал еще один обзорщик, Игорь Сирин.

Чтобы эксперимент был наиболее живописным и показательным, блогеры дождались, пока пройдут сильные дожди, и лишь затем вывели на бездорожье переднеприводные Haval H6 и KIA Soul. Участком для заезда стало поле, где ранее проложенную другим транспортом тропу уже почти размыло ливнем: грязь смешалась с глиной и образовались большие лужи с глубокой колеей.

Первопроходцем через колею стал KIA Soul: он прямолинейно прошел препятствие и не застрял ни в одной из 4-х встретившихся ему на пути луж, хотя управляющий им блогер уже высказал предположение, что «Соул» может «пойти ко дну». Вслед за ним на испытание отправился Haval H6, которого опыт «корейца» значительно успокоил: и действительно, «китаец» справился с глубокой колеей и лужами куда проще, ем конкурент. «Он просто едет и все, даже скучно», – прокомментировал заезд второй блогер.

Второй заезд кроссоверов пришелся на следующую большую лужу и небольшой глиняно-грязевой участок сразу за ней. Первым снова пошел KIA Soul, который с трудом, но проехал и лужу, и грязь, правда из-под капота у него по итогу пошел слабенький пар от перегрева, но автомобиль оказался в порядке. Haval H6 после него проехал участок вообще без проблем. Его водитель даже пошутил, что так беспрепятственно они кататься долго не смогут, какая-то сила должна им помешать.

Последним препятствием в этих «покатушках» по бездорожью для Haval H6 и KIA Soul стала самая большая и глубокая лужа, которую блогеры только смогли отыскать по близости. По традиции, сначала ее преодолеть попытался «Соул», но удалось ему это не сразу: кроссовер стал беспомощно буксовать на месте, но позже ему получилось откатиться немного назад и переехать лужу с разгона. Однако «китаец» против «корейца» оказался сильнее и проскочил лужу буквально на лету. Но похвалы от блогеров удостоились и Haval H6, и KIA Soul, удивившие их возможностями переднего привода.

Подписаться:

Поделиться: